Если рабочая смена составляет 12 часов, то будет ли она сокращена до 8 часов, при переходе на лёгкий труд для беременной?

• г. Элиста

Если рабочая смена составляет 12 часов, то будет ли она сокращена до 8 часов, при переходе на лёгкий труд для беременной?

Прошу разъяснить, какова продолжительность рабочей смены сторожей, если заступают они на смену в 18.00. Во сколько должна заканчиваться смена, если она составляет 14 часов рабочего времени?

Здравствуйте, моя рабочая смена 12 часов. Смены ставят как удобно работодателю. Вопрос, если у меня смена выпадает на праздничный день как она должна оплачиваться?

Я работаю кондуктором один день через два, рабочая смена составляет 15.6 часов, в мой выходной нарядчик ставит 2 резервные смены в разные дни. имеет ли она на это право?

Я беременна, работаю в неделю по 6 дней по 9-10 часов в смену. За месяц получается 23 рабочих Смены и выработка часов 235 часа, при норме 162 часа. Подскажите, по сколько часов можно будет работать, если взять справку у врача о переходе на легкий труд.

Моя рабочая смена составляет 15 часов. С 8 до 23. Нам ставят смену 12 часов. Ни каких дополнительных, ни какой переработки, ни премии. Какие права есть у меня, что делать?

У организации 12 часовой рабочий день. Двухсменный график работы. (1, 2 смены). Сокрашенная рабочая неделя 36 часов. Если я отработав одну смену остаюсь работать вторую смену (за отсутствие сменщицы), как мне должна оплачиваться вторая смена? Вторая смена считается как сверхурочные часы или как замещение?

Недавно я перешла на легкий труд по беременности. До этого работала по сменам, в том числе и ночным. После перехода, конечно, в ночные смены не хожу, работаю каждый день по восемь часов. В итоге, по оплате труда на легком труде я теряю где-то 3-4 тысячи рублей из-за не оплаты в ночные смены. Нач цеха объяснил, что должность и оклад в этом случае остаются прежними, а теряются только оплата за ночные смены и оплата за приемку смены. Правомерно ли это? Как я понимаю, при переходе на легкий труд мне должны оплачивать средний заработок. Т.е. в деньгах я не должна ничего терять. Я должна писать заявление на переход на легкий труд? И ещё, при посещении мед учреждения мне должны оплачивать это время, или я должна их оформлять отгулами? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос, имеет право работодатель оставлять работника в ночь (переоценка товара в магазине), если график работы сменный и ночные смены не предусмотрены по договору и не оговаривались при трудоустройстве, при этом рабочая смена составляет 12-ть часов (после неё как раз и оставляют в ночь).

Можно ли отказаться от таких смен и на что ссылаться?

За ране Вам спасибо!

Я беременная, работаю в магазине кассиром, график работы 2/2, 12 часов в день, могут ли мне отказать в переводе на рабочую неделю 5/2, и 8 часовою смену, и в какое время должна заканчиваться смена беременной, если магазин работает с 8 до 23 часов.

Будет ли сокращен трудовой стаж вдвое если рабочая неделя 20 часов а не 40? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение