Не окажется ли в дальнейшем такая запись в трудовой книжке незаконной?

• г. Воронеж

В трудовой книжке дата увольнения стоит 23.11.2011, а приказ об увольнении от 24.11.2011. В заявлении об увольнении дата увольнения указывалось именно 23.11.2011 (само заявление было написано 17.11.2011). То что приказ подписан днем позже мне объяснили занятостью начальства. Не окажется ли в дальнейшем такая запись в трудовой книжке незаконной?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антонина, процетированная Вами запись в трудовой книжке является неправельной, так как запись об увольнении, вносится в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя в день увольнения и должна точно соответствовать тексту приказа (распоряжения), кроме того каждой записи присваивается порядковый номер, а книжка выдается в день увольнения и заверяется подписью работника и работодателя.

Таким образом запись в трудовую до издания прика об увольнении не может быть внесена, а последнем днем работы является день увольнение, т.е. дата издания приказа.

Необходимо внести исправление данной записи, либо по месту ее внесения, либо по новому месту работы при наличии документов оснований (приказ об увольнении).