Ситуация - Отец умер, страховая компания требует судмедэкспертизу, Бюро судебно-медицинской экспертизы отказывает

• г. Якутск

Такая ситуация отца не стало 02.02.2018 на него был оформлен кредит и сам он застраховался в том же банке где брал кредит. Сейчас страховая компания требует заключения судмедэкспертизы, Бюро судебно-медицинской экспертизы отказали нам в том чтобы выдавать этот документ, (не криминал) имеют ли они право отказывать? Как можно получить этот документ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так как заключение СМЭ на руки представителям умершего не выдается, то правилами страхования предусмотрены иные документы. Дело в том, что в настоящее время страховые делают все, чтобы вам отказать в выплате. Поэтому получив отказ в выплате или запрос документов, который вам просто не имеют право отдать, придется подавать иск в суд и в судебном порядке взыскивать ущерб со страховой компании.