Как отказаться от доли в унаследованной квартире и какие документы для этого требуются

• г. Семенов

Нам с братом после родителей по наследству досталась квартира. Она приватизирована на две доли (его и моя). как мне поступить лучше, я хочу сделать отказ от своей доли. Какие документы нужны? И в какие органы нам с ним нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Подарите ему свою долю, договор дарения простой, его можно найти в интернете, заплатите госпошлину, обращаться нужно в Росреестр, помимо договора вам понадобятся документы, подтверждающие право собственности на вашу и брата доли, а также технический паспорт.