Сколько суд обяжет выплачивать моего мужа, если я не работаю и он выплачивает алименты?

• г. Алматы

Мой муж был женат. С бывшей женой заключил договор займа на 2000000 тг на определенный срок. Срок заканчивается 31 декабря 2011. долг муж собирается возвращать. Но может затянуться на 1-2 месяца. С бывшей воюет по всем направлениям! Она ни хочет ни чего и слышать о продлении или примирение. Муж выплачивает алименты на ребенка 25%. она хочет подать в суд о выплате долга. Сколько суд обяжет выплачивать моего мужа, если я не работаю и он выплачивает алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если решением суда будет взыскана сумма долга, то вашему супругу надо не допускать уклонения от погашения задолженности пусть каждый месяц перечисляет по 5-10-15 тыс.тенге. Если он не будет погашать сумму долга, то тогда судебные исполнители будут принимать серы по обращению взыскания на имущество.По исполнительным листам удерживается до 50 % от зарплаты.