Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nМожет ли дочь участвовать в доле квартиры после приватизации, если не оформила официальный отказ?

• г. Москва

Я не участвовала в приватизации квартиры родителей, но и не оформляла официально отказ. На момент приватизации в квартире были прописаны наша мама, мой брат и его сын. Мама отказалась от приватизации, поэтому приватизировали на двух человек: на моего брата и его сына. Теперь мама скончалась. Имею ли я право, как ее дочь, на долю в квартире?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! У Вашей мамы не было доли в квартире, она отказалась от приватизации и не являлась собственником. В данном случае наследовать нечего ввиду отсутствия наследственной массы.