Нарушения прав при задержании - Угрозы и фальсификация показаний

• г. Саранск

Сотрудники полиции приехали ко мне домой и силой забрали в отделение. Мой муж подозревается в краже, они сказали что нужно от меня объяснение. Когда мы приехали в отдел, я сказала всё что знаю, сотрудник в это время записывал, но когда я стала читать, там было написано всё наоборот, т.е. так как им удобно. Я сказала как я буду здесь расписываться и писать что с моих слов записано верно, если это не правда и я этого не говорила. Тогда он начал мне угрожать и говорить что поедет за моим сыном в школу и привезёт его сюда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Действия сотрудников полиции не правомерны. Советую обратится в прокуратуру с жалобой.

Добрый день! Светлана, обратитесь с жалобой в прокуратуру и в ОСБ, так как действия сотрудника полиции незаконны.

Спасибо за обращение на сайт. Будут вопросы, пишите.