Вопрос о возможности использования доверенности для получения денежных средств по исполнительному листу в казначействе

• г. Абакан

День добрый! Пожалуйста проясните ситуацию. На руках исполнительный лист на организацию за моральный ущерб после ДТП. Все документы и исполнительный я отнесла в казначейство. Написала заявление, указала реквизиты счета своего доверенного лица. Доверенность есть от нотариуса. В доверенности указаны все действия исполнительного производства, и в том числе с правом получения денежных средств, а точнее прописан номер исполнительного листа. Но в казначействе мне сказали, что счет должен быть только моим. Для чего тогда доверенность? И правы ли в казначействе? Всем большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В казначействе правы. Доверенность дается на представление ваших интересов. Право на получение денежных средств предусматривает оформление документов для получение денежных средств вами. Чтобы перевести денежные средства на расчетный счет доверенного лица должно быть решение суда о переуступки права требования доверенному лицу. По другому они не переведут.

Чем раньше вы предоставите свои банковские реквизиты, тем быстрее получите деньги.