Я спросила на каком основании я должна еще раз брать номерок, да еще и платный, если я уже у врача и все бесплатно.

• г. Санкт-Петербург

Я живу в поселке, местный гинеколог направил к онкологу в районную поликлинику, по направлению получила бесплатный номерок, пришла на прием к онкологу, Врач просмотрела анализы и сказала, что данным лечением (еще не рак) должен заниматься врач по месту жительства. (есть даже записка от онколога с печатью для гинеколога) Я попросила проконсультировать меня о болезни и о дальнейшем лечении, на что мне ответили - берите платный номерок, и все мне расскажут. Я спросила на каком основании я должна еще раз брать номерок, да еще и платный, если я уже у врача и все бесплатно. Врач ответила, мол в направлении ничего не написано (хотя направление на консультацию и было) и консультировать она меня не будет, нет времени, а вот если приду платно, то пожалуйста, спрашивай что хочешь. Правомерны ли ее действия? И по какой статье можно на нее пожаловаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У вас есть полис ОМС. Там указана ваша страховая компания. Вот и "накатайте" туда жалобу на врача, Когда СК снимет с поликлинники деньги. опаляченные ей за ваше посещение. все станет на свои места.