Соседка постоянно закрывает деревянную дверь в подъезде двухэтажного дома - нарушение или законно?

• г. Калуга

Живём в двухэтажном доме дверь в подъезде деревянная соседка закрывает постоянно дверь скажите это законно? У меня маленький ребенок с коляской не удобно выходить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это незаконно, поскольку вам создаются недобства в пользовании вашим жильем, вы вправе обратиться в суд с иском к соседке, что б устранить препятствия в пользовании имущества ст. 304 ГК РФ.