Прокламация - Как законным путем урегулировать вопрос о большом долге, вызванном неправильно считанными показаниями электроэнергии и оплате рассрочкой с процентами?

• г. Якутск

По ошибке сотрудников по надзору и проверке счётчиков учёта эл.энергии, считаны неправильно показания, образовался большой долг. Написали заявление на рассрочку платежа, но сумма ежемесячного платежа с процентами большая. Выплачиваем ежемесячно, но меньшую сумму. Как урегулировать этот вопрос законным путем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если только с самим договориться со взыскателем о погашении в меньшей сумме, по другому никак, если взыскателя ежемесячные платежи не устроят - он обратится в суд с иском о взыскании. Уже в суде сможете просить рассрочку по закону ст. 203 ГПК РФ.