Как получить гражданство России без грузинского паспорта? Ситуация Заира Кадырова

• г. Тольятти

Я родился в Грузии, но паспорт грузинский не получал. В России живу с 2000 года. Сделали справку лицо без гражданства и свидетельство о рождении. Что бы получить гражданство просят справку отказ от гражданства (Грузии). эту справку можно получить только с грузинским паспортом! Подскажите пожалуйста, как мне быть? С уважением, Заир Кадыров.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте официальный запрос в Грузию, по месту последней регистрации, просите , чтобы вам выслали документ, подтвреждающий, что паспорт вы не получали, т.е. гражданином Грузии не являететсь...В упрощенном порядке оформляется гражданство для лиц которые проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства в этих государствах и остаются в результате этого ЛБГ.