Вопрос об аренде комнаты в разделенной квартире без согласия совладельца

• г. Лянтор

После раздела имущества 2-х комн. Кв, нам с б/м присудили по 1/4 доли в кв. У ребенка осталось 1/2 доли. Порядок пользования определен, нам присудили большую комнату. 17 кв.м. ему осталась маленькая. 13. Кв.м.Я вступила в право собственности. Разделила лиц. счета. Ребенок и я в общей сложности имеем 3/4 доли, т.е 40.2 кв.м. бывший проживает в другом городе. Могу ли я без его согласия сдать комнату? Его комната закрыта на замок.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы не вправе без согласия остальных собственников вселять кого-то другого в данное жилье. Положения ст. 247 ГК РФ не позволяют этого. А если Вы уже и порядок пользования определили, то до тех пор пока вновь не определите другой порядок пользования - Вы не можете ничем таким заниматься.

А какой другой порядок пользования?