В дипломе о высшем образовании была допущена ошибка. Диплом защищён год назад. Будет ли дубликат диплома, иметь такую же силу?

• г. Ханты-Мансийск

В дипломе о высшем образовании была допущена ошибка. Диплом защищён год назад. Будет ли дубликат диплома, иметь такую же силу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Напишите на имя Ректора учебного заведения заявление о том, что в дипломе имеется ошибка (с указанием в чем именно) и просите заменить его.

п. 23 Приказа Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов»: дубликат диплома и дубликат приложения к диплому выдается: взамен утраченного диплома и (или) приложения к диплому; взамен диплома и (или) приложения к диплому, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения; лицу, изменившему свою фамилию (имя, отчество), в порядке, указанном в пункте 28 настоящего Порядка.

28. Дубликаты диплома и приложения к нему выдаются на основании личного заявления.

Дубликат диплома будет иметь ту же силу.