Алименты в твердой сумме на двоих детей - ответчик не согласен с решением суда и подает апелляцию в Центральный суд

• г. Краснодар

Я подала на алименты в твердой денежной сумме на двоих детей, суд вынес резолютивную часть решения в мою пользу, решение было к немедленному исполнению, ответчик не согласен матевированную часть вовремя в течении 5 дней заявление не подал, я написала заявление на выдачу исполнительного листа, решение было 28.09.2018 Г.мне приходит смс явиться на судебное заседание 15.10.2018 для рассмотрения о восстановлении срока для подачи заявления о составлении мотивированного решения. Получается алименты ответчик не будет платить, пока он пишет апелляцию в Центральный суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Он все равно будет платить их с даты регистрации первичного иска, но в каком объеме - установит суд.

Добрый день! Вам нужно было подать заявление о выдаче судебного приказа. Он имеет силу исполнительного листа. Теперь только после вступления решения суда в законную силу и получения исполнительного листа, предъявленного ко взысканию вы получите право на алименты.