Алименты в твердой сумме на двоих детей - ответчик не согласен с решением суда и подает апелляцию в Центральный суд

• г. Краснодар

Я подала на алименты в твердой денежной сумме на двоих детей, суд вынес резолютивную часть решения в мою пользу, решение было к немедленному исполнению, ответчик не согласен матевированную часть вовремя в течении 5 дней заявление не подал, я написала заявление на выдачу исполнительного листа, решение было 28.09.2018 Г.мне приходит смс явиться на судебное заседание 15.10.2018 для рассмотрения о восстановлении срока для подачи заявления о составлении мотивированного решения. Получается алименты ответчик не будет платить, пока он пишет апелляцию в Центральный суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Он все равно будет платить их с даты регистрации первичного иска, но в каком объеме - установит суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно было подать заявление о выдаче судебного приказа. Он имеет силу исполнительного листа. Теперь только после вступления решения суда в законную силу и получения исполнительного листа, предъявленного ко взысканию вы получите право на алименты.

Спросить
Пожаловаться

22.12.2015 г мировой судья вынес решение. Сразу понимала что буду обжаловать. В этот же день получила резолютивную часть решения, после этого подала заявление о выдаче копии судебного акта, но не указала что в окончательном варианте и о выдачи протокола заседания. После новогодних праздников приехала забирать, мне секретарь не выдает, т.к. я не указала в заявлении что бы выдали именно мотивированное решение.13.01.2016 г. написала, заявление о восстановлении срока выдачи мотивированного решения. На 26.01.2016 г. назначено суд. заседание по восстановлению этого срока. Как мне аргументировать правильно, что бы мне все таки выдали это решение в окончательной форме для подачи апелляции и какие сроки уже будут действовать в данном случае для апелляции?

Гражданское производство. Сторона (ответчик) не присутствовала. Ответчику суд выслал не мотивированное решение 30 дней спустя после вынесения решения. Ответчик намерен подать апелляцию с ходатайством о восстановлении сроков, но размышляет над 2 вариантами.

1-й. Заявление о составлении мотивированного решения+ходатайство о восстановлении срока на подачу такого заявления. И только после получения мотивированного решения, подача апелляции+ходатайство о восстановлении пропущенного срока на апелляцию.

К этому варианту ответчик наиболее склонен, т.к. желает знать какие именно нормы применил (не применил) суд. Но имеет сомнения касательно удовлетворения ходатайства о пропущенных сроках по апелляции. (Схематично: Ходатайство+Заявление на мотивированное решение::::: получение такого Решения::::: Ходатайство+Апелляция)

2-й. Сразу подача апелляции и заявления а мотивированное решение с ходатайствами на восстановление сроков.

Прокатит-ли 1-й вариант?

Муж опоздал при подаче заявления на мотивированное решение суда на 2 дня (был в отъезде) написал заявление на продление срока. Ждали почти месяц, а когда получили повестку и явились оказалось судья собирает заседание с участием всех сторон, объясняя тем что вдруг ответчик против выдачи мотивированного решения нам. Ответчик не является и срок затягивается еще. Срок подачи аппеляции на исходе, а мотивированного решения нет. Муж посылает предварительную аппеляционную жалобу, где пишет что с решением не согласен и просит продлить срок на аппеляцию т.к. не получено мативированное решение, как только оно будет получено, аппеляция буде подана. Не уже ли мнение ответчика действительно играет роль при выдаче мотивированного решения? Судья ищет повод отказать в выдаче?

Был подан иск нечинении препятствий и определения порядка пользования МОП. Суд при вынесении резолютивной части указал, что "..решение может быть обжаловано в течение месяца. Разъяснить сторонам, что лица, участвующие в судебном заседании, могут подать заявление о СОСТАВЛЕНИИ МОТИВИРОВАННОГО РЕШЕНИЯ СУДА В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ СО ДНЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ РЕЗОЛЮТИВНОЙ ЧАСТИ решения суда, а лица, участвующие, но не присутствующие в судебном заседании могут подать заявление осоставлении МОТИВИРОВАННОГО РЕШЕНИЯ ВТЕЧЕНИЕ 15 ДНЕЙ"...Разъясните, пожалуйста, нам что, для того, чтобы суд вынес РЕШЕНИЕ, а не только резолютивную часть (что это такое - не знаем), нужно было написать в суд дополнительное заявление с просьбой вынести решение? Не понятно, и никто не объяснил.

26.01.2021 АС г.Москвы вынес Резолютивную часть решения суда по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства.

Ответчик подал заявление О составлении мотивированного судебного акта только 02.02.2021, пропустив срок подачи такого заявления. Однако суд 17.02.2021 вынес Мотивированное решение по делу. 04.03.2021

Ответчик подал через «Мой арбитр» апелляционную жалобу. Подскажите, как лучше поступить в данном случае? В отзыве на апелляционную жалобу ссылаться на пропущенный срок подачи мотивированного решения? И неправомерное вынесенное мотивированное решение? Стоит обжаловать действия судьи, есть ли смысл? Возможные последствия?

СТ. 232.4 ГПК РФ

Мировой судья изготовил резолютивную часть решения 9 сентября.

Отправил ответчику решение (резолютивную часть) 27 ОКТЯБРЯ.

Ответчик получил резолютивную часть решения 6 ноября..

Если резолютивное решение было отправлено из суда за пределами сроков, то является ненадлежащим уведомлением, т.к. инструкции по делопроизводству мировым судьёй не соблюдены.

Может ответчик обжаловать такое ненадлежащее уведомление в апелляции, если предварительно подаст краткую апелляционную жалобу, подаст заявление о восстановлении срока на подачу апелляции,

подаст заявление о составлении судом мотивированного решения?

Я истица, суд вынес положительное решение в мою пользу, судебные приставы начали удерживать с ответчика зарплату, но ответчик написал заявление о восстановлении сроков, суд вынес решение восстановить сроки подачи аппеляции, через два дня будет суд по приостановлении исполнительного производста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоялось судебное заседание в по гражданскому иску в котором я принимал участие, мировой судья обьявил не нормированый перерыв, удалился в совещательную комнату для вынесения решения, суд затянулся перерыв был объявлен позднее 20 часов я удалился по неотложным делам при объявлении резолютивной части не присутствовал, решение, резолютивную часть получил по почте в резолютивной части так же разьяснялось право подачи заявления на состовление мотивированого решения суда лиц участвующих в судебном заседании в течении трёх дней и 15 дней для лиц не принимавших участие в судебном заседании. На следующей день после получения решения суда по почте, мною было подано завление с прозьбой составить мотивированое решение. Судья отказал в составлении сославшись на то,что был пропущен срок для подачи заявления, а ходатайство о востоновлении срока не поступало, в связи с чем вопрос: каким образом получить мотивированое решение, на что сослаться, либо подать жалобу на мирового судью. Спасибо!

Мной был выигран суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, решение вступит в силу с 13 августа 2016 г, я написала заявление на выдачу исполнительного листа, но несколько дней назад узнала, что бывший муж подал на апелляцию, могу ли я передать исполнительный лист судебным приставам сейчас или надо будет ждать решения следующего суда. Спасибо.

Суд вынес решение по гражданскому делу 26.06, в порядке упрощенного производства, само решение (рез. часть) получено 06.07., заявление на составление мотивированного решения подается в течении 5 дней со дня подписанного рез. части решения судьей, получается срок пропущен для подачи заявления или не пропущен? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение