Проблемы с документами - подруга подала апелляцию после депортации, какие возможности она имеет?

• г. Владикавказ

У моей подруги проблемы с документами, они переехали с мужем в Россию из Азербайджана, у ее мужа с документами все в порядке, и вот они когда приехали, документы ее неправильно сделали и ее сейчас департируют на 3 года в Азербайджан, и они подали в суд и суд у них прошел, и ее отправили туда в Азербайджан до 2020 года и вот сейчас они опять подают в суд на аппеляцию, а у нее срок регистрации в России до 20 октября и если они останутся здесь, суд же все равно не пройдет до 20 и если после этого у них с судом опять-же так получится, они снова будут подавать в суд. И вот если она останется в России, у нее проблем на таможне не возникнет или им надо будет предоставить документы, что у них тут суд бвл, либо идти в МС и договариваться о том, чтобы им хотя бы продлили регистрацию до момента суда и можно ли так договариваться там?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно смотреть документы и вырабатывать правовую позицию.