Правомерно ли то, что управляющая компания берет оплату коммунальных услуг с кв.м?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. См. Правила предоставления коммунальных услуг-Постановление Правительства РФ 491

Спросить
Пожаловаться

Оплата коммунальных услуг:

Я приобрел квартиру. Государственной регистрации и технического паспорта пока нет. Управляющая компания прислала квитанцию об оплате коммунальных услуг. В праве ли управляющая компания брать с меня коммунальные услуги?

На общем собрании собственники большинством выбрали способ управления-управляющая компания. Также приняли решение о внесении оплаты за все коммунальные услуги ресурсоснабщающим организациям (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме). ОДН по коммунальным услугам оплачивает управляющая компания?

Имеет ли право управляющая компания отказать в оказании коммунальных услух, если у жильцов имеется задолженность за коммунальные услуги за 3 месяца. Жильцы ежемесячно частично производят оплату коммунальных услуг.

Управляющая компания не прошедшая лицензирование за май 2015 выставляет счета на оплату коммунальных услуг. Правомерно ли данное действие со стороны Управляющей компании.

Управляющая компания подает иск о выселении на собственника жилья по причине задолженности по оплате коммунальных услуг. Может ли собственник подать встречный иск на управляющую компанию о предоставлении некачественных коммунальных услуг? Неоднократно писались заявления в управляющую компанию с просьбой перерасчета платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества.

Управляющая компания ежемесячно выставляет счет извещение на оплату коммунальных услуг и ещё один счет извещение без указания услуг на сумму 6762 рубля от другой управляющей компании. Присылает уведомление о якобы существующем долге за коммунальные услуги. Долгов за коммуналку у меня нет. В суде говорят докажите, что нет долга. Какой документ является подтверждением оплаты коммунальных платежей? Какую справку на справку нужно представить?

Управляющая компания в счёте на оплату квартплаты за декабрь 2012 г. начислила оплату за коммунальные услуги на общедомовые нужды за 2009, 2010,2011 годы и произвела перерасчёт этих услуг за 2012 год в сторону увеличения. В счетах на оплату квартплаты за 2009-2011 г. г.такой статьи вообще не было, т.е.оплата коммунальных услуг на общедомовые нужды не предъявлялась, а в 2012 г. все счета оплачивались своевременно согласно предъявленных к оплате сумм за коммунальные услуги на общедомовые нужды. Долгов нет. Права ли управляющая компания? Есть ли возможность отказаться от этой оплаты? Если да, то как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста: я получаю квитанцию об оплате за коммунальные услуги 15 декабря за оплату декабря. Права ли Управляющая компания предоставлять платежный документ в текущем месяце за текущий месяц? Насколько я знаю, что я должна получить квитанцию в январе за полный прожитый декабрь Есть ли правовая норма по поводу сроков оплаты коммунальных услуг?

Мне начисляется ежемесячно услуга Антенна в размере 61 руб.

О том что данная услуга подключена, и она платная меня управляющая компания не оповещала. Соответственно, лишила меня возможности отказаться от пользования этой услугой с начала подключения.

Имеет ли право управляющая компания начислять оплату без уведомления подключения данной услуги?

Вместе с тем моя квартира к кабелю от антенны не подключена.

При этом в МФЦ мне отказались исключить данную услугу при начислении коммунальных услуг.

Прошу со ссылкой на законодательные и/или нормативные акты предоставить информацию о законности (незаконности) включения данной услуги в квитанцию об оплате коммунальных услуг.

Купила квартиру в г. Новосибирск. Дата регистрации права собственности 11.08.2014 г. Управляющая компания выставляет оплату коммунальных услуг за полный месяц. У меня есть заявление за подписью Управляющей компании о возникновении у меня права собственности с 11.08.2014 и просьбой начисления коммун. Усгул с 11 августа. Но все равно в квитанции за коммун. Услуги оплата указана за полный месяц. Как мне добиться перерасчета оплаты коммунальных услуг от УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение