Продажа квартиры под материнский капитал - безоплатность и неуплата. Как расторгнуть договор и на какие статьи опираться?

• г. Туапсе

В ноябре 2017 г. Я продала квартиру под мат капитал с рассрочкой на полтора года за 800000 рублей рублей. Но кроме маткапитала покупатель не заплатил ни копейки. В феврале состоялся суд где на меня подал покупатель с требованием выписать меня и моего несовершеннолетнего сына. Проигрывая суд покупатель пошёл на мировое и прописали ежемесячные выплаты с минимальной суммой в 6000 рублей. Но и после этого по сегодняшний день покупатель не платит. Хочу расторгнуть договор. Но на адвокатов денег у меня нет. Подскажите пожалуйста на какие статьи я могу опираться. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Лучше найдите пару тысяч на юриста и дело будет точно выигранным, т.к. Вы можете самостоятельно ошибиться в написании иска, сказать что-то не на процессе и пр.

Адвокат Вам не нужен, наймите простого юриста из Вашего города.

Если мой совет Вас не убедил, то изучайте ГК в части договоров и их расторжения (ч.1.)