Есть ли у меня шансы сохранить жилплощадь на которой я зарегистрирована.

• г. Москва

Недавно мне исполнилось 18 лет. Всю жизнь (почти, 15 последних лет) я прожила с матерью. Прописана в однокомнатной квартире со своим отцом. Который впоследствии прописал в эту же квартиру двух своих дочерей. При достижении мной совершеннолетия отец подает иск о признании не приобретшей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Грубо говоря, хочет просто выкинуть меня из квартиры. В исковом заявлении приводит доводы о том, что я никогда не жила в этой квартире, не платила квартплату (ни я ни моя мама), никогда не вселялась в квартиру, не учавствовала в ремонте квартиры. Есть ли у меня шансы сохранить жилплощадь на которой я зарегистрирована. И куда он может выписать меня? На улицу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Срочно заплати квартиплату в ЖЭК ,сколько можешь. Только это тебя спасет. Мама твоя

тебя круто" подставила"., совершенно не думая о твоем жилье.

Вам срочно надо подавать встречный иск о вселении и нечинении препятствий в проживании. Важно: квартира муниципальная или в собственности? Если в собственности, то кто и как стал собственником? Вам следовало бы обратиться на очную консультацию к адвокату.

Деточка!

У отца есть все основания для выселения тебя и выписки в никуда. на улицу, потому что ты никогда не жила в квартире.

Поверь тетке- адвокату. прежде чем ставить свои "неуды"

. Я тебе дала совет.

Не - . значит получишь решение суда. то которое заслуживаешь.

Т.к. квартира муниципальная, а не в собственности, то срочно оплатите коммуналку и подавайте иск о вселении и нечинении препятствия к проживанию. Вам нужен адвокат для представления интересов в суде.