Статья о наложении ареста на имущество родителей за долги дочери - какие документы могут помочь?

• г. Сыктывкар

Могут ли наложить арест на имущество родителей за долги дочери, если она там прописана, но не проживает более 10 лет по месту прописки? "По новому закону да, описывают все что находится на месте прописки без выяснения кому принадлежит Собственности его ни кто не лешал, арест наложен правомерно..." А если предоставить акт о непроживание и имеющиеся чеки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, учитывая квалификацию хорошего процента приставов, может произойти все что угодно. По факту, даже если придут, имущество можно будет исключить из описи. Если докажете что она там не живет 10 лет, то этого должно быть достаточно. Квартира в собственности или по соц найму? Почему не выписали дочь, решение проблемы.

Доказать приставу только, что имущество не принадлежит должнице. Собственник вообще может не впускать пристава в жилое помещение если не подписано постановление начальником судебного пристава.

Дом в собственности, находится в деревне и довольно старый. Родители в возрасте и переживают, что лишат их бытовой техники и прочего ценного имущества. Дочь не выписали из этических соображений.