Статья о наложении ареста на имущество родителей за долги дочери - какие документы могут помочь?

• г. Сыктывкар

Могут ли наложить арест на имущество родителей за долги дочери, если она там прописана, но не проживает более 10 лет по месту прописки? "По новому закону да, описывают все что находится на месте прописки без выяснения кому принадлежит Собственности его ни кто не лешал, арест наложен правомерно..." А если предоставить акт о непроживание и имеющиеся чеки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, учитывая квалификацию хорошего процента приставов, может произойти все что угодно. По факту, даже если придут, имущество можно будет исключить из описи. Если докажете что она там не живет 10 лет, то этого должно быть достаточно. Квартира в собственности или по соц найму? Почему не выписали дочь, решение проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Доказать приставу только, что имущество не принадлежит должнице. Собственник вообще может не впускать пристава в жилое помещение если не подписано постановление начальником судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Дом в собственности, находится в деревне и довольно старый. Родители в возрасте и переживают, что лишат их бытовой техники и прочего ценного имущества. Дочь не выписали из этических соображений.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы изъять имущество по решению суда по месту прописки если по месту прописки я не проживаю и имущества у меня там нет, а принадлежит матери.

И могут ли наложить арест на дом родителей если я там прописан но собственности не имею.

Прописан в квартире родителей, но проживаю на съёмной квартире. В квартире родителей вся техника и все вещи принадлежат только им. Могут ли приставы наложить арест на имущество по месту прописки. И самое интересное, как родителям доказать, что имущество принадлежит им? Чеки есть на технику, но в них ведь не указан владелец или плательщик.

То есть наложить арест на имущество которое ему не принадлежит но оно находиться по этому адресу?

Сын проживает в Москве, прописан у родителей в другом регионе. У него просроченная задолженность в московском банке, возможен ли арест имущества по месту его регистрации? Всё имущество принадлежит родителям, имеются чеки о покупке, но не на всё имущество.

Мне пришло письмо о аресте имущества по месту прописки. Как может быть наложен арест на имущество, если исполнитель не был там. И Если я там не живу, а живёт брат. Могут прийти и забрать его имущество? К примеру на что-то у него есть чеки. ?

Бывший муж не оплачивает комуслуги, не проживает и находится неизвестно где более двух лет. Моя комната в коммуналке приватизирована уже после его прописки. Как лишить его права пользования жилым помещением в связи с непроживанием и снять с регистрационного учета по месту непроживания.

Судебный пристав исполнитель на вопрос почему не был наложен арест на имущества должника по месту прописки, где прописана жена должника с сыном, говорит, что в квартире у него имущества нет. По моему она просто там не была. По моему разумению она должна была наложить арест на имущество в квартире, а заинтересованные лица в суде могут доказывать, что данное имущество не принадлежит должнику. Спасибо. Прав ли я,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг перед банком 35 тысяч руб, прописан у гражданской жены, моего имущества нет, пришёл на всё готовое, могут ли приставы наложить арест на имущество по месту прописки. У гражданской жены имеются документы что имущество принадлежит ей, то есть кредитные договора что она брала вещи в кредит. Спасибо.

Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество должника по месту регистрации, если должник только прописан там, а проживает в другом месте? (например бытовую технику купленную не должником)

Скажите, судебные приставы описывают имущество по месту прописки или фактическому месту проживания? И на каком основании (какая статья)?

Если по месту прописки, то делают ли опись имущества того, кто там проживает на текущий момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение