Оплата больничного, если у меня зарплата,100 тыс. руб в месяц, значит я на больничном получу где-то,61 тыс. руб?

• г. Красноярск

Оплата больничного, если у меня зарплата,100 тыс руб в месяц, значит я на больничном получу где-то,61 тыс руб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При расчете больничного берется заработная плата за последние 2 года, а также страховой стаж работника. Если работник имеет страховой стаж 5 лет, то больничный оплачивается в размере 60%, от 5 до 8 лет — 80%, а более 8 лет — 100%.