Имеют ли право выдать мобилизационное предписание, если имеются двое несовершеннолетних детей. В армии служил.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Мобилизационное предписание выдается всем лицам, зачисленным в запас. Никакой нагрузки или каких-либо обязательств оно не несет. На войну Вас не заберут. Если оно Вам мешает морально, можете отнести его обратно в военкомат, как это сделал я =)

А, на каком основании я могу его вернуть?