По вине управляющей компании одна из комнат оказалась залита, подпадает ли моя ситуация под закон о защите прав потребителей?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, доказана вина управляющей компании?

Ну есть акт и экспертиза, подтверждающий это, я бы хотел узнать можно ли взыскать 50 % штрафа по зпп.

Да, конечно подавайте иск в рамках Закона о защите прав потребителя, примените штрафные санкции удачи вам.

Сначала, перед те как писать иск, нужно пройти досудебку

пишите претензию в порядке досудебного урегулирования спора в Вашу УК.