Мне 48 лет, отработано на вредном производстве 4 года 1 списка, во сколько мне на пенсию.

• г. Иркутск

Мне 48 лет, отработано на вредном производстае 4 года 1 списка, во сколько мне на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина, право на досрочную пенсию Вы будете иметь в возрасте 51 год, если имеете ещё и 15 лет общего стажа. Гражданам, работающим (работавшим) на работах с вредными условиями труда возраст выхода на пенсию не увеличивается (ФЗ от 03.10.2018 г. №350-ФЗ).