Подросток 14 лет получает наследство с долгами - кто должен быть вписан в исполнительный лист?

• г. Москва

Имеется решение суда, по которому подросток 14 лет получает наследство от своего отца, в том числе и долги. Изначальный иск о взыскании долгов именно к подростку. Интересы подростка в суде представляла его мать. В заключении суда написано, что "взыскать с подростка в лице его матери сумму N00". Кто должен быть вписан теперь в исполнительный лист? Мать? Приставы говорят, что мать. Какой закон это регламентирует. Мать-то не должница, а просто представляла интересы в суде. Сын унаследовал имущество.

Ответы на вопрос (3):

Мать, конечно, с нее же взыскано. Вот достигнет 18 лет, тогда с самого подростка.

Подайте заявление о разъяснении решения суда в данной части. Вообще, есть основания для обжалования данного решения, если срок обжалования не прошел.

Взыскано с подростка в лице матери, в исполнительный лист пишут дословно из решения.