Может ли мама прописать в квартиру на свою долю ребёнка до 14 лет без нее?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Присутствие ребенка 14 лет и его родителя при подаче заявления требуется обязательно. Соответственно необходимо свидетельство о рождении и паспорт родителя.

Мама не прописана в той квартире куда она хочет прописать ребёнка. Но мама имеет долю в этой кварьире.

Добрый вечер, Татьяна.

Собственник имеет право прописывать на свою долю кого угодно, место регистрации самого собственника не имеет значения.

Всего доброго.

После 14 лет ребенок сам вправе решать, по какому адресу зарегистрироваться. К другому родственнику можно прописаться раньше — но только в случае, если он является законным представителем несовершеннолетнего.