Если работаю по договору, могут уволить по сокращению, а не по собственному желанию?

• г. Омск

Если работаю по договору, могут уволить по сокращению, а не по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Увольнение по сокращению возможно.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по срочному трудовому договору, срок договора до 10.11.14, 09.10.14 обособленное подразделение где я работаю закрывают, подскажите меня должны уволить по сокращению штата? Работодатель просит писать по собственному желанию или расторгнет договор после его окончания.

Есть официальное объявление об этом Генерального директора.

При этом конкретно моя должность сокращению не подлежит, а по собственному желанию увольняться не хочу.

Я работаю на пищеблоке. У нас половина народа работают официально, половина не официально. Сейчас у нас сокращение. Я оформлена официально, у меня вычетают все налоги. Как меня должны уволить? По сокращению штата или они могут сказать мне написать по собственному желанию?

Если я работающий пенсионер, то меня могут уволить с предприятия с предложением написать по собственному желанию \так выгодно работодателю\ или по сокращению с соответствующими выплатами если проходит сокращение.

Работаю в компании в которой остается 5 человек из 13,остальных надо уволить! Меня увольняют, насколько я знаю это должно быть по сокращение! Нас просят уволится по собственному желанию! Слышал что могут и по статье уволить если мы не захотим по собственному желанию! ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ? МОЖЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ НА НИХ ПОДАТЬ КУДа ТО,чтоб они испугались и уволили по сокращению с выплатой компенсации!

, положена мне какая-либо часть пособия по сокращению?

Заранее благодарю.

Если в организации идет оптимизация в кадрах, руководитель предложила пенсионеру уйти по собственному желанию, а пенсионер требует увольнения по сокращению штатов, чтобы получить пособие. Должен ли руководитель уволить пенсионера по сокращению, если фактически сокращения нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем на предприятии, на котором идёт массовое увольнение, сегодня мне в устной форме сказали, чтобы я написал заявление по собственному желанию, ноя не согласился. Могут ли меня уволить не по сокращению, без моего желания?

Являюсь аттестованным сотрудником пожарной охраны (МЧС). Стаж службы составляет 27 лет.

В настоящее время проходят оргштатные мероприятия по сокращению должностей. Моя должность попадает под сокращение. Какие выплаты мне положены по закону?

Кадровики предлагают написать рапорт о сокращении по собственному желанию.

Что я теряю при сокращении по собственному желанию? На сокращение согласен.

Работала продавцом в магазине, работодатель заявил о сокращение штатов, имеет ли он права уволить меня по собственному желанию а не по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение