Когда погасится судимость по статья 228. часть 2 год. Освобождения 2013

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Ч. 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы, и относится к тяжким преступлениям.

Согласно ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Таким образом, освободившись в 2013 году, судимость будет погашена в 2021 году.