Спор о приватизации квартиры - возможно ли лишить желающего приватизировать недвижимость

• г. Владивосток

Квартира 6 лет была выдана военнослужащему в соц. найм, он в ней прописан, но не проживал. За эти года в ней жили только жена и его ребёнок. Сейчас муж хочет приватизировать квартиру и разделить её. Возможно ли как-то лишить его этой возможности?

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать лишить его права пользования жилым помещением в судебном порядке... но это очень маленький процент победы... решать вопрос нужно было пока он не проживал в квартире.