Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сколько окладов обязаны выплатить сотруднику МВД при увольнении имя право на пенсию по выслуге лет в льготном исчислении?

Льготный стаж 23 года.

вопрос №14684225
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Согласно ст. 18 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" - нужно либо 20 лет чистого стажа МВД либо 25 смешанного.

У вас хватает стажа чтобы уйти на пенсию.

Согласно ч. 7 ст. 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 19.07.2011 N 247-ФЗ

Цитата:
7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении из МВД по п.21, ч.2 ст. 82 ФЗ-342 имею ли право на пенсию по выслуге лет.

вопрос №3653220
прочитан 247 раз

Галим, здравствуйте! Вы указали основание увольнения, но, к сожалению, этого мало для ответа на Ваш вопрос.

Если у Вас есть 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении, то основание увольнения - НЕ важно. У Вас есть право на назначение пенсии за выслугу лет.

Если же речь идет о пенсии по, так называемому, смешанному стажу, то даже без доп. информации скажу, что права на назначение пенсии за выслугу лет нет, основание увольнения не то.

С уважением,

Харченко О.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Остаётся ли право на пенсию по выслуге лет при увольнении по отрицательным показаниям, по решению суда у сотрудника полиции?

вопрос №13247173
прочитан 8 раз

Пенсия по выслуге лет при наличии требуемой по закону выслуги для ее назначения всегда назначается! При этом не имеет значения, кто и как установил названные отрицательные показания (Руководство МВД РФ, суд, прокуратура и пр.), которые послужили основанием для увольнения из органов внутренних дел! В конечном итоге (даже при наличии решения суда), увольнение производится только руководителем МВД РФ! Если выслуги, необходимой продолжительности нет, то пенсия назначается в общем порядке, т.е при достижении возраста, предусмотренного законом для данного вида пенсий! В данном случае будет назначена страховая пенсия при достижении возраста 60 лет для мужчин, для женщин - 55 лет. При условии, если срок службы в МВД не ниже предусмотренного законом минимума! В 2017 году этот минимум составляет 8 лет, в 2024 году этот минимум составит 15 лет! Разумеется, это будет неполная пенсия! Успехов!

(текст отредактирован 03.10.2017, 00:31)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При выходе на пенсию по выслуге 19 календарных лет, а льготном 21,5. сколько окладов положено выходное пособие.

вопрос №10520206
прочитан 62 разa

Смотря кому. Если МВД, считается календарный стаж, соответственно 2.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли право получать пенсию при увольнении из ВС РФ по ОШМ, с выслугой лет в льготном исчислении 21 г. в календарном 15.6 л.

вопрос №5609108
прочитан 133 разa

Да, имеете полное право на получение пенсии согласно ФЗ РФ "О статусе военнослужащих".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько положено выплатить сотруднику полиции при выходе на пенсию по сокращению при выслуге лет-20 лет?

вопрос №2565167
прочитан 740 раз

Владимир, здравствуйте! Вы спрашиваете о выплатах при увольнении (всех), либо о ЕП при увольнении? ЕП при увольнении зависит от календарной выслуги. Если она 20 лет и более, то ЕП при увольнении составляет 7 ОДС. Если менее - 2 ОДС. Если есть почетные звания или гос. награды - еще 1 ОДС.

Иные выплаты, это: ДД по день увольнения, со всеми долгами. Компенсация за неиспользованный отпуск, если не использовали отпуск. Компенсации за все неиспользованные до года увольнения отпуска, если таковые есть. Компенсацию за невиданное вещевое имущество. Если была положена премия, но не выплачена, то премию. Можно пробовать просить мат. помощь в размере 1 ОДС, если ранее таким правом не пользовались.

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выслуга в ОВД 21 год (льготная), сколько окладов мне выплатят при уходе на пенсию?

вопрос №7511710
прочитан 240 раз

Ровно 7 окладов согласно Обзора судебной практики 2015 года за №2

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ухожу на пенсию с фсин. Имею 15 лет в календарном, и 21 лет в льготном исчислении. Сколько окладов мне положено при увольнении?

вопрос №15582793

Евгений!

В соответствии с Федеральным законом от 19.07.2018 N 197-ФЗ

"О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" стаж учитывается только в календарном исчислении:

Цитата:
Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в уголовно-исполнительной системе

4. В стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе включаются:

3) для выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника - периоды, указанные в части 2 настоящей статьи (в календарном исчислении);

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение