Мужу пришло сообщение о задолженности после оплаты штрафа. Почему не было предупреждено заранее и правомерен ли арест счетов?

• г. Иркутск

Муж оплатил штраф в 500 рублей по квитанции в последний день льготного периода, считая, что задолженности перед государством у него нет. Сегодня пришло сообщение от службы приставов о задолженности в 340 рублей, заблокированы все карты. Почему не было сообщено о задолженности, откуда именно эта сумма (а не ещё 500 рублей, если мы просрочили льготный период) и правомерен ли арест счетов? Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выясняйте откуда "прилетел" арест, возможно это не то, что Вы думаете. Это можно сделать на сайте ФССП по ФИО и дате рождения, а также в личном кабинете должника на сайте Госуслуг.