Что происходит с унаследованной недвижимостью при разводе?

• г. Калининград

Находясь в браке со мной, муж обменял свою унаследованную квартиру на дом. Потом 1/2 дома подарил мне. После развода как будет делится дом? Будет ли его доля считаться совместно-нажитым имуществом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не будет.

Если был договор мены без доплаты, то дом - личное имущество, он вам подарил 1/2 своего имущества. НО без брачного договора считается общим или ему признавать в суде личным, так что и у него проблемы, формально общее.