Вероятность удовлетворения иска о подаче на увеличение алиментов бывшей жены при наличии дочери и смысл подачи алиментов на свою дочь

• г. Тамбов

У моего мужа есть двое детей от первого брака. Он исправно платит алименты в размере 33% по закону. Бывшая жена подала в суд на увеличение алиментов. К слову сказать, у нас есть дочь. Какова вероятность удовлетворения иска бывшей жены? И есть ли смысл мне подавать алименты на свою дочь? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Подайте возражение на исковое заявление бывшей супруги Вашего мужа.

Вы можете подать на взыскание алиментов в размере 1/6 на вашего ребенка. ПРи рассмотрении заявления матери первых детей это будет учитываться. Изменить она может только если ребенок инвалид или есть серьезное заболевание, но не размер алиментов, а взыскать дополнительные расходы.

Здравствуйте, в данном случае Вам лучше подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, этот факт будет "железным" основанием для отказа в удовлетворении требований бывшей супруги. Кроме того нужно написать возражения на заявление

бывшей супруги в котором отразить отсутствие оснований для увеличения суммы алиментов, точнее можно ответить только после ознакомления с заявлением бывшей супруги.

Возражения обязательно на иск писать и подавать в суд. Перспектив наверняка нет у неё, т.к. ваш муж работает официально. Конечно могла подать на долю + ТДС, но не видя иска трудно гадать.

Вы можете подать исковое заявление, но не заявление на выдачу судебного приказа, т.к. ваш муж уже выплачивает алименты (ст.122 ГПК РФ). Суд взыщет с мужа 1/6 на вашего ребёнка (на 3-х детей 1/2: 3 = 1/6), а дети от первого брака так и будут получать 1/3. Ваш муж может подать в суд исковое потом по ст.119 СК РФ на изменение размера алиментов, но смысла нет, т.к. в настоящее время и так на детей взыскивается по 1/6 на каждого и на вашего тоже будет 1/6. Смысла нет никакого.