Я вышла замуж фамилию не поменяла. Уже 5 лет, но паспорт действует? Что за это будет.

• г. Ставрополь

Я вышла замуж фамилию не поменяла. Уже 5 лет, но паспорт действует? Что за это будет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы при регистрации брака поменяли фамилию, но не обменяли паспорт, то ваш паспорт недействителен.

Возможен штраф за проживание по недействительному паспорту.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Что будет гражданину если просрочен на год паспорт. Моя знакомая вышла замуж, поменяла фамилию, но паспорт не поменяла уже как год.. так и осталась при своей фамилии.. её паспорт действителен или нет... спасибо.

Прошло 5 лет, как я вышла замуж, а паспорт ещё не поменяла на фомилию мужа, что мне будет за это?

Скажите, пожалуйста, сколько штраф, если человек не поменял паспорт в течении 11 лет после того, как вышла замуж и поменяла фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявления по беременности на старую фамилию, мне одобрили, вышла замуж поменяла фамилию. В банке поменяли паспортные данные по смене фамилии, а саму фамилию не поменяли, первая выплата пришла на старую фамилию, сейчас банк обновил и поменял на новую фамилию, мне придёт пособие на новую фамилию? Или это не имеет значения? Т.к реквизиты остались те же.

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

В декабре 2020 г поменяли ребёнку фамилию, установили отцовство. В моем паспорте фамилия та, что до усыновления. Паспорт я не меняла. Вышла замуж и пошла сегодня менять паспорт. Вопрос таков, могут ли мне дать штраф за то, что я не поменяла фамилию ребёнку в своём паспорте. В мфц сказали, если что мы вам позвоним, что ответят в паспортном столе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение