График отпусков со мной никто не согласовывал.

• г. Стерлитамак

С 1 декабря выхожу на работу после декретного отпуска (по уходу за ребенком до 1,5 лет), а с 15 января заставляют брать ежегодный очередной отпуск. График отпусков со мной никто не согласовывал. Работаю на гос. предприятии. Правомерно ли это? когда мне положен отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в компании с января 2008 г. В конце января 2013 г. ухожу в декрет, потом соответственно в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Вопрос: пришел график отпусков на 2013 год. Могу ли я очередной оплачиваемый отпуск взять после отпуска по уходу за ребенком (после 1,5 лет) - перед выходом на работу - это будет осень 2014 года.

Я отгуляла свой очередной отпуск и ушла в декрет. Положен ли мне очередной отпуск после выхода из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-лет.

И если положенно, и я выхожу после него 1 октября 2010 г. , то когда мне положен следующий очередной отпуск? Не будет ли отпуск после декрета мне идти авансом?

Скоро выхожу на работу после отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Положены ли мне какие-либо выплаты и когда я могу брать очередной отпуск?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. с 1 октября выхожу на работу. Когда мне будет положен ежегодный оплачиваемый отпуск, если после окончания отпуска по БиР нас перевели в подряднуб организацию и компенсировали отпуск денежной выплатой?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в январе 2015 года досрочно выхожу на работу. Согласно ТК РФ я могу взять очередной отпуск сразу же по выходу из отпуска по уходу. Скажите, пожалуйста, за какой год будет считаться этот отпуск (ушла в декрет в январе 2013 года), какова его продолжительность? Положен ли мне будет в 2015 году еще один очередной отпуск? Каким НПА это регламентировано?

Можно ли отказать в ежегодном оплачиваемом отпуске перед отпуском по уходу за ребенком до 3 лет? Сотрудница вышла из декретного отпуска, когда ребеноку было 8 месяцев. Отработала год. Ходила по графику в отпуск. Сейчас собирается вернуться в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Но перед этим без согласия работодателя хочет пойти в ежегодный отпуск. Имеет ли право работодатель отказать в ежегодном отпуске вне график в данном случае?

Работаю в полиции, в январе 2015 года вышла с декретного отпуска, когда мне можно брать ежегодный отпуск, перед декретом была в отпуске!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте, я молодая мама, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. После отпуска не планирую выходить на работу (не устраивает график работы). Срок отпуска по уходу за ребенком истекает 18 апреля, могу ли я уволиться по собственному желанию сразу после окончания отпуска? Положена ли мне денежная компенсация, не могу сказать точно, но мне кажется, что очередные ежегодные отпуска я отгуляла до отпуска. Но знаю точно, что существует график отпусков у Кадровиков и там я проставлена отгулять несколько дней - может это дни которые положены согласно статьи 256 ТК РФ? Ну т.е когда женшина выйдя из отпуска по уходу может уйти в очередной отпуск как бы авансом. Помогите разъясните мне как правильно уволиться?!

Я в апреле выхожу на работу (гос. учреждение) из отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет. Когда я имею право уйти в оплачиваемый ежегодный отпуск, учитывая то, что на текущий год я в графике отпусков не состою? Могу ли рассчитывать на отпуск в этом году? Спасибо.

Работаю на ВАЗе. В январе 2014 года был в очередном отпуске (7 дней) остальные дни отпуска догуливал в корпоративном отпуске с 26 июля по 17 августа. С 12 января 2015 года ушел в отпуск по уходу за ребенком и с этого же числа работаю по сокращенной рабочей неделе (каждый последний рабочий день недели на 1 час короче). С 27 июля 2015 г. по 16 августа 2015 г. меня отправляют в корпоративный отпуск. А в ноябре 2015 г. у меня очередной отпуск по графику отпусков (т.е. дни которые осталось догулять после корпоротивного отпуска). Отпуск по уходу за ребенком заканчивается 9.06.2016 г. Могу ли я перенести корпоративный и очередной отпуск в 2015 г. на 2016 год и взять эти отпуска по окончании отпуска по уходу за ребенком. Если да то на какую статью закона мне ссылаться? Вправе ли мне администрация отказать в переносе отпусков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение