Гражданин Украины с РВП в России - нужно ли ставить отметку в миграционной карте при получении ВНЖ?

• г. Санкт-Петербург

Гражданин Украины, есть РВП. Вьехал в Россию 3 месяца назад. Сразу же подал документы на ВНЖ. Вчера встал на МУ по новому адресу (документы с печатью и продлением выдали сразу), но в миграционную карту печать не поставили. Я сразу спросил об этом, на что сотрудник уфмс сказал что отметку ставить в миграционной карте не нужно, из-за того что есть уже рвп.

Так ли этом на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы уже получили желанный РВП или даже вид на жительство, то можете не переживать — на границе у вас попросят только этот документ, а миграционная карта вам уже не потребуется.

Тем не менее, в карте мигранта, даже если срок ее действия уже закончился, обязательно ставится штамп о том, что вам разрешено временное проживание или одобрен вид на жительство и эта информация есть у сотрудников миграционной службы.