Мать участника боевых действий, награжденный орденом мужества. Умер в 2005 году. Имею ли я какие-то льготы?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 12.01.1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" с изменениями от 21.12.2009, 6 мая, 2, 22, 27 июля, 9 декабря 2010 года. Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий.

Вам необходимо обратиться в территориальный центр социальной защиты населения с документами на умершего сына: свидетельство о смерти, справка из военкомата или его удостоверение как участника боевых действий и наградными документами.