В полном ли объёме по коммунальным платежам (долгам) придется платить наследнику после принятия наследства?

• г. Нижний Новгород

Вполном ли объёме по коммунальным платежам (долгам) придется платить наследнику после принятия наследства?

Ответы на вопрос (2):

Если у него нет льгот, то он должен будет платить за коммунальные услуги на общих основаниях Согласно статьям 153, 155, 158 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте, нет, только в объеме стоимости принятого наследства - ст. 1175 ГК РФ. если долги наследодателя.