Ветеран боевых действий и служащий во ФСИН не может выехать из ЗАТО - почему местные власти не учитывают льготы?
₽ VIP

• г. Бологое

Проживаю с женой и дочерью в однокомнатной квартире соц. найма в ЗАТО. Отслужил 18 лет офицером в МО РФ, сейчас служу во ФСИН, ветеран боевых действий. Есть ли у меня льготы для отселения из ЗАТО к выбранному месту жительства? Если есть, то какими нормативными документами они предусмотрены? Местные власти оснований для льготной очереди не видят.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр !

Вы проживаете в ЗАТО на Вас распространяется действие постановления правительства РФ №153 от 21 .03.2006 года в редакции от 17.12.2010 года №1050

Кроме того ФЗ №76 о статусе военнослужащего, статья 15.

С уважением Козуб Р.Д.