Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Умоляю дайте кто нибудь ответ. Уже у стольких юристов спрашиваю, но не слышу точного ответа.

Признана потерпевшей по уг делу 3565 по обвинению руководителя гос. учр. Позже выявляется соучастник-глав бух. которому так же предъявляется обвинение и его уг. дело объединяют в дело 3565. Решь идёт о хищении средств руководителя с бухгалтером.

Бухгалтер пошёл на сделку со следствием и его дело выделяют с уголовного дела и уже вынесен обвинительный приговор судом. Меня не вызывали в суд, мотивируя тем, что я не являюсь потерпевшей по делу бухгалтера, так как при выделении ему присвоен другой номер уг. дела. Но они ведь оба своровали деньги?

вопрос №14684815
прочитан 15 раз

В чём вопрос то? Уточните пожалуйста.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер! Заира, исходя из Вами изложенного, Вы являетесь потерпевшей по уголовному делу руководителя, где соучастником является бухгалтер, который пошел на сделку со следствием и заявил ходатайство О рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Согласно ст.314 УПК РФ,при особом порядке не исследуются доказательства (не допрашиваются свидетели и пр. ) Назначенное наказание не может превышать 2/3 максимального. Дело руководителя будет рассмотрено судом в порядке общего судебного разбирательства с более жестким приговором.

Спасибо, теперь все ясно.

При выделении из уголовного дела 3565 уголовного дела в отношении бухгалтера и присвоении ему нового номера, меня должны были опять признавать потерпевшей?

вопрос №14684905

Нет, в данном случае, несмотря на выделение уголовного дела обвинение в отношении руководителя и бухгалтера остается прежним и повторно признавать Вас потерпевшей нет никакой необходимости..

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X