Возвращение страховки - можно ли получить деньги обратно, если кредит полностью выплачен?

• г. Симферополь

Я четыре месяца назад брала телевизор в кредит оформленный на 2 года... но выплатила за 4 месяца... При покупке заплатила сумму страховки 4 т.р.Кредит брала в магазине ДНС., через компанию Меркурий Крым-Кредит... Могу ли я вернуть свою страховку? Заранее спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать возврата ее стоимости, но для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

При досрочном погашении кредита статья 958 Гражданского кодекса Российской Федерации позволяет вернуть часть страховой премии, приходящейся на неиспользованный период страхования. Подайте заявление о расторжении договора страхования в связи с досрочным погашением кредита.