Игорь, г. Самара
Игорь
09.10.2018 в 21:30
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Эвакуация без ОСАГО.

Я поставил а/м на тротуар и зашёл в магазин на 4 мин (есть видео внутри магазина). Когда вышел увидел, что авто стоит уже на эвакуаторе, гаишник рядом. Я предъявил документы на машину, ОСАГО вообще не было. Под предлогом что нет ОСАГО гаишник не стал сгружать авто и увёз на штрафстоянку. Правомерно ли?

номер вопроса №14684944
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Предъявить документы" также ищут: Предъявить документ нотариусу Предъявить документы сотруднику гибдд еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Игорь, г. Самара
Игорь
09.10.2018 в 22:56
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Но в КОАП 27.13 Написано " 1.1. Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 08.06.2015 N 143-ФЗ

" А ПДД вроде запрещают эксплуатацию без ОСАГО.?

номер вопроса №14685238
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение