Моя знакомая залезла в ячейку в магазине и утащила паспорт по которому она взяла в кредит телефон за 22 тр.

• г. Подольск

Моя знакомая залезла в ячейку в магазине и утащила паспорт по которому она взяла в кредит телефон за 22 тр. документы выкинула телефон продала. Я хочу чтобы она ответила за свои поступки а теперь еще снять деньги с книжки моего друга которые ему перечисляют за чечню.

Ответы на вопрос (2):

Для этого потерпевший должен обратиться в полицию с соответствующим заявлением

Спросить
Пожаловаться

Алексей, обращайтесь с этим вопросом в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая работает в магазине сотовой связи, она оформляла кредит женщине, и добавила в этот же кредит ещё один телефон, женщина не знает об этом телефоне, что она взяла в кредит только один телефон, а общая сумма за два телефона с процентами женщина думает, что это с процентами, но есть одно но, моя знакомая вскоре уволится с магазина сотовой связи, а женщина возможно так же будет думать, что платит за один телефон.

Если она возьмёт в банке спецификацию кредита и увидит второй телефон, она соответственно может подать в суд на магазин сотовой связи, или на продавца, который уже не будет работать в этой сети.

Телефон, о котором знает женщина стоит 24000, а телефон о котором она не знает стоит примерно так же, общая сумма кредита выходит на 80000 рублей с процентами.

Каковы последствия?

Помогите пожалуйста.

Знакомая взяла на своё имя в кредит телефон для друга, он по этому кредиту не платит. Она хочет написать заявление в полицию о том, что он этот телефон у неё украл. В этом случае ему что-то будет?

Моя знакомая взяла займ быстро деньги, оставила мой номер телефона, деньги она не вернула пропала куда то теперь меня прессует это компания как мне быть?

Такая ситуация я сдала в ломбард телефон под паспорт моего соседа, телефон оценен был в 3 тысячи, но я взяла только тысячу, потом звонила ему когда у меня появились деньги чтобы выкупить он трубку не брал, двери не открывал, я сходила туда в ломбард и узнала что он добрал еще до 3 тысяч с моего телефона то есть взял 2000, по камерам все было видно, теперь я смогу вернуть свой телефон только придя туда с документами на него, и написать заявление что это мой телефон, тогда мне его отдадут! Но я хочу вернуть свои деньги, получается он у меня их своровал? Могу ли я написать заявление в милицию на него?

Моя знакомая взяла обувь в рассрочку, деньги не отдаёт. Без моего разрешения оставила мой номер телефона как контактный, теперь операторы этого магазина звонят мне каждый день и требуют, чтобы я её заставила платить. Что мне делать?

Я помог другу, взял компьютер в кредит, он его забрал из магазина. После этого друга я больше не видел, ни по телефону, ни дома его нет. Банк звонит и присылает письма с прозьбой погасить задолжность по кредиту. Скажите закон может меня защитить или придётся гасить кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая взяла телефон в кредит, сумма 10990 26.12.15. подписала договор не читая, приехала домой и ужаснулась, сумма вышла в два раза больше. В магазине кое как добилась перечня, в котором указаны товары, которые она не брала. Может ли она вернуть телефон, прошло только 10 дней?

Моя знакомая взяла кредит, ей 15 лет, кредит взяла по интернету через соц. сеть, взяла она 14 тыс. Рублей, она мне скинула тот пост по которому она и взяла кредит у некой Елены там было сказано:' у меня есть знакомые из 'БИНБАНКа' которые помогают брать кредиты по выгодной ставки, кредит можно взять на сумму до 3.000.000 рублей, на любой срок со 100% одобрением, работаем даже с черным списком, 9 человек уже взяли у меня кредиты (ниже были их ссылки) и остались довольны, если Вас не устраивают мои условия, то пишите нет, иначе пишите оформляю. (далее были поедоставленны фотки на которых была эта женщина со своим паспортом, паспорт отдельно её имя на бумажке) меня интересует законно ли это вообще? И что нужно будет делать в случае если незаконно? Может ли эта женщина написать за мою знакомую расписку и может ли требовать больше денег? Моя знакомая в свою очередь скинула фотографии своего паспорта, как ей помочь? Заранее огромное спасибо!

Мне друг купил телефон в кредит, я за него часть заплатил. Документы и коробка от телефона плюс чек у меня и чеки за оплату кредита, что именно я платил. Он требует погасить кредит путём возврата ему телефона. Я хочу сам продать, чтобы взыскать свои деньги по чекам. Могу ли я сам его продать и забрать свои потраченные деньги, а ему остаток выслать? Он против такого решения, требует телефон. Пугает, что скажет, что я его украл и есть свидетели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение