Что делать, если разрешение на строительство просрочено и стройка еще не началась?

• г. Казань

Разрешение на строительство просрочено и стройка еще не началась, как быть? Продление РнС невозможно, так как стройка не началась. Нужно повторно брать разрешение на строительство? Отказа не будет?

Ответы на вопрос (2):

Если срок разрешения на строительство истек, придется заново проходить процесс оформления и собирать необходимый пакет бумаг. Но большой вероятностью можно получить отказ в продлении. По законодательству застройщик должен предупредить о намерении за 60 суток и не позже. Кроме заявки подается пакет разрешительной документации. Наиболее сложная ситуация, когда приехавшая на участок комиссия обнаружила отсутствие какой-либо деятельности. В такой ситуации вероятность продления равна нулю. Единственное решение — оформлять разрешение заново с учетом действующих правил и установленного регламента. В случае если документы по одобрению просрочены, но стройка уже ведется, вероятность продления все-таки существует.

Интересует именно:1)вопрос повторного получения разрешения на строительство на земельном участке, где стройка не начата, условия, пакет документов, а самое главное выдается ли оно вообще повторно 2) срок, на который продлевается разрешение на строительство.