Что делать, если разрешение на строительство просрочено и стройка еще не началась?

• г. Казань

Разрешение на строительство просрочено и стройка еще не началась, как быть? Продление РнС невозможно, так как стройка не началась. Нужно повторно брать разрешение на строительство? Отказа не будет?

Ответы на вопрос (2):

Если срок разрешения на строительство истек, придется заново проходить процесс оформления и собирать необходимый пакет бумаг. Но большой вероятностью можно получить отказ в продлении. По законодательству застройщик должен предупредить о намерении за 60 суток и не позже. Кроме заявки подается пакет разрешительной документации. Наиболее сложная ситуация, когда приехавшая на участок комиссия обнаружила отсутствие какой-либо деятельности. В такой ситуации вероятность продления равна нулю. Единственное решение — оформлять разрешение заново с учетом действующих правил и установленного регламента. В случае если документы по одобрению просрочены, но стройка уже ведется, вероятность продления все-таки существует.

Спросить
Пожаловаться

Интересует именно:1)вопрос повторного получения разрешения на строительство на земельном участке, где стройка не начата, условия, пакет документов, а самое главное выдается ли оно вообще повторно 2) срок, на который продлевается разрешение на строительство.

Спросить
Пожаловаться

Не могу ввести построенный дом в эксплуатацию, так как просрочено разрешение на строительство. ОКС отказал в продлении разрешения. Как с наименьшими затратами получить продление я разрешения через суд? Подавать исковое заявление на продление разрешения или на восстановление права собственности?

Продление срока действия разрешения на строительство у меня заканчиваеться, ну на участке есть обьект не завершенного строительства в собственности, нужно ли мне продления на стройку.

Строительства объекта не закончили в срок. Обратились за продлением срока действия разрешения на строительство. Срок продлили. Но опять не уложились. Возможно ли повторное продление срока действия разрешения на строительство или нет? И что делать, если повторное продление не предусмотрено?

У застройщика (многоквартирного дома) разрешение на строительство закончилось 01.04.2005 новое разрешение (продление) еще не получено.

Будет ли распространятся действие нового закона "О долевом участии в строительстве..." на отношения между мной (хочу заключить договор долевого участия в строительстве), застройщиком и Инвестором в случае получения продления разрешения на строительство после 01.04.2005?

Правомерно ли продолжать строительные работы после окончания действия разрешения на строительство у Застройщика?

Застройщик дважды продливал Разрешение на строительство, второе продление действовало до 31.12.16. Ни одно не было согласовано с участниками долевого строительства. Стройка не завершена. Работы будут проводиться ещё полгода. Какие законы регламентируют этот момент?

Разрешение на строительство окончилось в 2015 г. Срок продления пропустили. Строительство окончено в этом году. При попытке продлить срок строительства администрация ответила, что в соответствии с ФЗ 342 от 03.08.2018 полномочия по выдаче и продлению органами местного самоуправления разрешения на строительство объектов ИЖС упразднены. Как правильно назвать продление и вправе ли отказать? Спасибо.

Вопрос следующий: на смежном соседнем участке началась большая стройка, на данную стройку получено разрешение, но с нами (соседями) ничего не согласовано. Итогом этой стройки будет то, что мы потеряем доступ (проезд) к своим складам и фактически не сможем пользоваться своим имуществом. Подскажите можно ли как то через суд отозвать разрешение на строительство у соседей или иным образом защитить свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для разрешения строительства дома? Как продлить это разрешение на строительство, так как оно просрочено на 20 лет! будет ли штраф за просрочку? И как оформить долгострой, чтобы являться собственником данного дома!

Нужен юрист с опытом работы по земельным делам нужно опротестовать постройку многоэтажки во дворе домов, стройка еще не началась, разрешение на строительство не выдано, земля под стройку выдана из земли мкд без опроса и общего собрания, на публичных слушаниях заявляли протест, подали заявление в прокуратуру.

Получено разрешение на строительство здания кафе, земля в аренде, на момент подачи заявления на продление строительства выстроен забор, вырублено 22 дерева в пятне застройки (получен порубочный билет), Впродлении разрешения на строительство нам отказали (не начато строительство). Срок разрешения ещё не закончен. У нас есть время выполнить нулевой цикл и зарегистрировать незавершёнку (фундаменты). Можем ли мы подать повторно заявление на продление разрешения, и есть ли основания отказать. Срок 60 дней мы конечно же уже пропустим, но объект на земле есть, какова судебная практика по этому вопросу, есть ли основания у нас изъять землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение