Засчитывается ли в стаж МВД учёба в профессиональном колледже после 9 класса,

Читайте также:
Вопрос №14685049

Засчитывается ли в стаж МВД учёба в профессиональном колледже после 9 класса, диплом среднее профессиональное образование специальность техник механик, обучение с 1994-1998

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
10.10.2018, 09:40

в стаж МВД учёба в профессиональном колледже после 9 класса (диплом среднее профессиональное образование специальность техник механик, обучение с 1994-1998) не засчитывается.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь г. Махачкала
22.07.2018, 15:18

Добрый день, нет не входит конечно, так как это обучение, а не стажировка!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет

Обучался в колледже после 9 класса с 1994 по 1998 года диплом получил среднее специальное образование,

Обучался в колледже после 9 класса с 1994 по 1998 года диплом получил среднее специальное образование, специальность техник-механик, входит ли учёба в стаж службы в МВД?

Юрист г. Казань
08.02.2018, 23:23

Доброго времени суток, Фидаель!

Согласно пп.10 п.2 2 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":

[quote]В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включается 10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел [b]по основным образовательным программам среднего профессионального образования[/b] (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

[/quote]

Вследствие того, что средне-специальное (средне-профессиональное) образование Вами получено, то на включение лет обучения в ССУЗе в стаж службы (выслугу лет) право Вы имеете.

Согласно пп. 2 и 3 п.1 ст. 108 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

[quote] Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:

2) начальное профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);

3)[b] среднее профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки специалистов среднего звена;[/b]

[/quote]

Данная норма также подтверждает эту точку зрения. То есть, если право на включение лет обучения в выслугу лет, если получили средне-профессиональное (современное название средне-специального) у Вас есть. Пункт "за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих" касается выпускников не колледжей, а ПТУ (там начальное профессиональное образование), это не Ваш случай.

Вам помог ответ?ДаНет

Входит ли это обучение в стаж МЧС для выхода на пенсию?

Пожалуйста четыре года обучался в профессиональном лицее, получил среднее профессиональное образование, присвоена квалификация техник механик, войдет ли время обучения в стаж мвд для выхода на пенсию?

Юрист г. Ростов-на-Дону
11.07.2017, 17:17

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

Вам помог ответ?ДаНет

После получения среднего профессионального образования.

У меня такой вопрос: с 1998 года обучался в профессиональном училище по специальности техника механика. ПЛ окончил по очной форме обучения в 2002 году (срок обучения 4 года) в 2002 году после обучения получил диплом о среднем профессиональном образовании по специальности техник механик, но в 2001 голу мне в период обучения дали ещё промежуточный диплом с получением профессии авто слесаря. В дипломе полученном в 2002 году указано что я обучался с 1998 года по 2002 год и получил среднее специальное образование по специальности техник механик. Так вот лицей расформировали и мною была запрошен архивная справка в архив республики татарстан об обучении в которой было указано что мною мною период обучения был получен промежуточный диплом о получении профессии авьнсоесаря. Теперь же кадры говорят что первый период обучения в стаж мвд засчитывать не будут только второй хотя диплом полученый в 2002 году указывает что я прошёл полный курс дневного обучения с 1998 по 2002 год.

Юрист г. Долгопрудный
29.05.2021, 04:30

Если служите в МВД - применима эта норма.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

[quote]2.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования [b] (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих)[/b] или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

По новому закону "Об образовании" относится ли ПТУ к среднему профессиональному образованию или это начальное профессиональное образование,

Лицо после школы окончило профессионально-техническое училище со срок обучения 1 год и получило диплом квалифицированного работника. По новому закону "Об образовании" относится ли ПТУ к среднему профессиональному образованию или это начальное профессиональное образование, которое не является средним профессиональным образованием? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
24.06.2016, 15:53

Это среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих) - ст. 108 ФЗ "Об образовании".

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование в другом учреждении,

Я закончила 11 классов и получила после школы среднее профессиональное образование. Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование в другом учреждении, потеряв аттестат о среднем образовании и предъявив лишь диплом о среднем профессиональном.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.09.2017, 18:41

Добрый вечер.

Нет. не можете, поскольку для поступления требуется аттестат. А если вы его "потеряете", то вас попросят получить дубликат аттестата, что сделать очень просто.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Ершов
11.05.2020, 16:57

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте! Уровень Вашего образования указан в дипломе об образовании, который Вы получили после окончания учебного заведения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос; какое у меня все-таки образование?

Окончила пу в 1999 году. Образование начально-профессиональное. Диплом утеряла. Пошла восстановливать, и мне выдали диплом о среднем-профессиональном образовании. Сказали что начально-профессионального больше нет, и пу переименовано в техникум после реформы образования. Вопрос; какое у меня все-таки образование?

Юрист г. Ставрополь
31.03.2015, 19:03

Согласно диплома- средне-проф образование

Вам помог ответ?ДаНет

Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999.

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

Юрист г. Калуга
22.10.2020, 22:00

Список, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. N 781, который применяется ко всем периодам педагогической деятельности (в том числе и к 90-м годам), не предусматривает включения в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периодов работы в школе в должности пионервожатой.

Этим списком руководствуются ПФР и суды.

Вывод: работа пионервожатой - не спец. Стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение