Если нет, то играет ли роль при последующем выходе на пенсию через 2 года страховой стаж, которого будет 32 года.

• г. Волжский

Мед. работник. Стаж работы по специальности 28 лет (медицинский). Страховой стаж 30 лет. Возможен ли выход на льготную пенсию? Если нет, то играет ли роль при последующем выходе на пенсию через 2 года страховой стаж, которого будет 32 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Пётр!

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.