Если нет, то играет ли роль при последующем выходе на пенсию через 2 года страховой стаж, которого будет 32 года.

• г. Волжский

Мед. работник. Стаж работы по специальности 28 лет (медицинский). Страховой стаж 30 лет. Возможен ли выход на льготную пенсию? Если нет, то играет ли роль при последующем выходе на пенсию через 2 года страховой стаж, которого будет 32 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Пётр!

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.

Спросить
Пожаловаться

Страховой стаж 30 лет, медицинский стаж 28 лет, необходимо ещё 2 года до льготной пенсии. Возможен ли выход на пенсию при наличии 30 лет страхового стажа?, если нет, повлияет ли как то страховой стаж при последующем выходе на пенсию (медицинский стаж будет 30 лет, страховой 32 года).

Отработав 12,5 лет, монтёр пути имеет право на выход на пенсию по достижению 55 лет. За каждые 2.5 года работы в горячем цехудаётся 1 год льготы для выхода на пенсию. (5 лет_2 года; 7,5 лет_3 года и т.д.) Вопрос в следующем: возможен ли выход на льготную пенсию по достижению 58 лет при наличии горячего стажа в 5,5 лет?

Не хватает 1,5 мес для выхода на пенсию по первой сетке в 50 лет (служба в армии 2 года+работа в шахте 7 лет 9 месяцев и 15 дней) когда мне выходить на пенсию, общий стаж - 32 года насчитали выход на пенсию в 53 года, из-за нехватки 1,5 мес до льготного стажа по 1 сетке в 10 лет, неужели 1,5 мес играют такую роль?

Я работаю в подразделении ЗАО Медицинского центра ЧТПЗ, в профилактории На Каслинской в должности медицинской сестры. Слышала, что при работе в ЧАСТНЫХ медицинских учреждениях у медицинских работников такой стаж при выходе на пенсию не является медицинским. Подскажите, действительно ли отменили медицинский стаж в частных медицинских учреждениях?

Начала работать с 2002 года, мне 31 год, у меня стаж работы 5 с лишним лет, прерывный. Хочу узнать примерно какая пенсия будет по нынешним законам с таким стажем? И какой миним. Стаж должен быть при выходе на пенсию? И играет ли роль промежуток годов до пенсии нерабочих (уменьшается пенсия или нет)? Напишите пенсию в цифрах примерно и из каких частей она будет состоять?

Возраст выхода на пенсию при стаже работы в местности, приравненной к Крайнему Северу 10 лет. В ПФ настаивают, что выход на пенсию возможен в возрасте 52 года 8 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начинался медицинский трудовой стаж в Республике Казахстан. При Выходе на пенсию в РФ будут ли учтены годы стажа? Начало стажа-сестренский, затем врачебный, будет ли учтена сестринская работа в медицинском стаже?

Врач, стаж работы по специальности 25 лет (в городе), служба в армии 3 года, 2 года работы в колхозе-суммарно 30 лет. Возможен ли выход на пенсию по выслуге лет, учитывая 30 лет страхового стажа или необходимо будет выработать ещё 5 лет спец. Стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение