Кража телефона в такси в Москве - как ускорить процесс возбуждения уголовного дела и возврата похищенных денег

• г. Москва

При поездке в такси был украден телефон (Москва).

В течение 2 х часов после кражи с телефона через интернет банк были выведены денежные средства в значительном объеме.

Телефон был запаролен, как к нему получили доступ не известно.

Деньги переведены с моей карты (альфа) на 3 разных карты сбербанка.

На следующий день оформил запрос на опротестование операций в банке.

Также оформил заявление в полиции по месту прописки и обнаружения пропажи телефона, передал номера карт, куда переводились деньги (ФИО и ДР получателей уже у следователя).

Сегодня прошел второй день с момента подачи заявления, до сих пор не сообщили о возбуждении уголовного дела.

Возможно хотят перебросить дело в другой округ, тк карту открывал в отделении этого округа, но справку такую не предоставлял.

Чувствую, что дело может затянуться на неопределенное время, хотел бы уточнить порядок действий, которые могут ускорить процесс.

Ответы на вопрос (2):

Никита, ускорить процесс может помочь участие адвоката в деле, а именно - представление Ваших интересов. Однако и оно отнюдь не гарантирует положительный результат. Для начала надо разобраться во всей ситуации полностью. И надо набраться терпения, быстро у нас ничего не делаются, только когда кого-то арестуют, вот только тогда полицейские и следователи начинают чесаться.

Дело расследуется по месту совершения хищения.

Срок для проверки и принятия решения о возбуждении уг дела 3 дня.

Узнать исполнителя, с ним связь держать.. Откажет в возбуждении уг дела, сразу жалобу в прокуратуру..