Как правильно поступить в ситуации с неправильным расчетом коммунальных платежей?

• г. Черногорск

Внутриквартирного счетчика у нас нет, стоит только внутридомовой. Прописан 1 человек Ну а соседи посчитали что у нас много народа бывает всегда и поэтому решили так В Октябре составить акт с управляющей компанией именно на 4 человек. И сделали перерасчет с начала года на 4 человек Мы были в ЖЭУ-1, они показали нам этот акт подписанный 2 соседями. Но на руки никаких документов для обращения в суд не дают. Просто погоняли из кабинета в кабинет. Где просто ссылаются на какое-то постановление. К сожалению номер постановления никто не называет. Нам предложили написать заявление о том что мы просим документы, подтверждающие экономическое обоснование такого расчета и после того, как мы данное заявление написали нам ответили, что ответ мы получим в течении месяца по почте. Подскажите, пожалуйста как нам в этом случае поступать,

Ответы на вопрос (2):

Что значит "много народа бывает"?! В гости приходят или "на недельку, до второго..." приезжают?!

Если действительно ПРИЕЗЖАЮТ - действия вашей УО правильные. Коммунальные услуги-то Ваши приезжие ПОТРЕБЛЯЮТ! А КТО их будет оплачивать за Ваш "народ"?!

Спросить
Пожаловаться

Вот именно! Глас народа, однако! А Вам мой ответ не нравится, ибо Вам он не выгоден! Так как "халява" с "народом" котрого "бывает всегда много" - НЕ ПРОШЛА! И Вам насчитали за РЕАЛЬНОЕ потребление КУ!

Коли не нравится платить за "народ", которого "бывает всегда много" - ставьте ИПУ и вопрос закроете!

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, правильно поступить с сложившей ситуации.

Я прописана в Подмосковье, а живу в Москве, в квартире моего молодого человека, с которым я не расписана. Живем мы вместе около 2-х лет. С января этого года моему молодому человеку пришел новый расчет на оплату коммунальных услуг, в котором расчет был сделан на 2-х человек, хотя прописано в данной квартире только один.

Данные в бухгалтерию на расчет подает председатель дома, так как дом кооперативный. На мой вопрос, на каком основании он посчитал в квартире 2-х человек, он ответил, что я должна платить в том месте, где проживаю, а не где прописана, и тот факт, что по месту прописки я тоже плачу за коммунальные услуги, не играет никакой роли. При этом он не предоставил мне никаких документов, подтверждающих факт постоянного проживания второго человека в этой квартире.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право председатель поступать таким образом? Должен ли он документально зафиксировать факт постоянного проживания? Как мне надо поступить в этом случае? И какие законодательные акты регулируют этот вопрос?

Меня зовут Олеся. По постановлению суда сосед должен был поставить сток на крышу дома, но вовремя это не сделал. После обращения повторно в суд он на скорую руку сделал этот сток. Скажите имеет ли смысл обращение в суд, если данное постановление было выполнено после срока установленного судом?

Ребёнок в колледже в кабинете забыл телефон, по камерам видеонаблюдения видно, что он из кабинета выходил последний, после него была только уборщица, на следующий день в кабинет он пришёл первый, телефона нет. Администрация колледжа, просит его доказать, что он оставил телефон именно в кабинете, должны ли мы как-то доказывать то,что телефон оставлен именно в этом кабинете, если ребёнок утверждает, что телефон забыл там.

Считается ли акт о непроживании документом для перерасчета коммунальных платежей? В квартире прописано 5 человек, квартира не приватизированная, проживает один, документов подтверждающих отсутствие нет, есть заявление в управляющую компанию, подписанное соседями, которые подтверждают отсутствие жильцов, в управляющей компании отказались принять заявление. Как быть? Может ли служить акт о не проживании подписанный соседями документом для перерасчета?

Ситуация такая. С июля 2015 г. истек срок поверки счетчиков горячей и холодной воды. Поверку сделали в феврале 2017 года, поверка показала что счетчики исправны. Все это время УК начисляла нам за воду по нормативам, мы все оплачивали. Как только мы поверили счетчики, УК сделала нам большой перерасчет за воду, ссылаясь на то, что после поверки счетчиков воды выяснилось, что потратили воды мы больше, чем нам считали по нормативам. Сумма вышла почти 11 тысяч! Почитав постановление 354 жил. кодекса, мы поняли что перерасчета быть не должно было вообще! Написали в УК претензию, ссылаясь на это постановление, с требованием убрать перерасчет. Т.к. по нормативам мы все платили, долгов никаких не было, и сделали этот перерасчет они неправомерно. Они нам прислали в ответ чистую математику, расчеты за воду, опять таки говоря о том, что мы воды потратили больше, чем они нам считали по нормативам, и за эту воду насчитали нам перерасчет. Не указав в ответе на какое постановление, на какие пункты они ссылались, что бы вообще сделать этот перерасчет. Скажите, верно ли они сделали? Если нет, как нам избавиться от этого долга в виде их перерасчета? Куда и как нужно обратиться?

Могут ли меня отчитывать за то, что мой класс не сделал ремонт? В том году нас 3 раза перекидывали из кабинета в кабинет, мы ждали, что нас на новый учебный год переселят, поэтому родители не захотели делать ремонт. Нас переселили, но через пару дней снова вернули в прежний кабинет, теперь меня отчитывают и унижают, что мы (хотя в этом кабинете было 2 класса, наезжают на мой) не сделали ремонт. Называют класс убогим, чуть ли не сараем.

Руководитель заставляет меня переехать в другой кабинет. Но в этом кабинете присутствует химический запах, от которого у меня самочувствие становилось плохим (тошнота, головокружение, реагировали лимфоузлы). Я в этом кабинете проработала 4 месяца. Потом мне разрешили переехать в другой кабинет, где нет посторонних запахов и можно было спокойно работать. Т.к. руководитель решила меня уволить (она уже очень много уволила). Работу свою выполняю, дисциплину не нарушаю и уволить меня просто так нет причины. Завтра я должна переехать в тот злосчастный кабинет, я отказываюсь. Тогда мне сказали, что если я не перееду, значит мне закатят выговор. Экспертизы проводились и ничего не нашли, у нее есть документы. НО запах остался и самочувствие ухудшается и те люди, которые работали в этом кабинете так же сбегали с этого кабинета. Имеет ли право руководитель вынести мне выговор из-за того, что я отказываюсь переезжать в этот злосчастный кабинет? Какие мои должны быть действия. Этот руководитель протеже нашего губернатора. Люди пишут много жалоб в разные инстанции, приезжают проверки, но круг замыкается и люди вынуждены увольняться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Счетчик стоит с момента покупки квартиры в 1998 году. До 2020 года счетчик не менялся. Прописаны были 2 человека, 1 человек умер, её выписали из этой квартиры. Остался 1 человек прописанным. В сентябре 2019 года сдали квартиру семье из 8 человек, они жили по конец октября. Потом сдали семье из 4 человек, они жили по начало января. В феврале прислали счет за квартиру и долг за воду, которую посчитали по тройному тарифу (все что расходовали жильцы за эти 4 месяца с сентября по январь) якобы потому что прописан 1 человек, а расход был больше чем по норме за 1 человека. Показания счетчика подавались каждый месяц, как положено. В чем на самом деле причина такого расчета воды? В том что счетчик не исправен? И они посчитали как будто его нет? Или действительно в том что прописан только 1 человек, а что сверх нормы на 1 человека считается уже по тройному тарифу? Спасибо.

Судебные приставы прислали на работу постановление о наложении взыскания на мою заработную плату. В этом постановлении они обязали руководство не предоставлять мне данное постановление. Я написал заявление приставам, в котором заявил о невозможности обращении взыскании на з/п в связи с ее незначительностью (меньше прожиточного минимума), а также просил предоставить мне постановления об обращении взыскании, переданного моему работодателю.

Через 2 недели получил отказ. Никаких постановлений приставы не предоставили.

Возможно обжаловать в суде действия приставов в связи с не предоставлением копий постановлений, вынесенных в рамках исполнительного производства?

Правомерно ли начисление квартплаты? Проживаю и прописан один, в 26.062015 был составлен акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении, меня на тот момент не было дома, в акте написали со слов соседей проживает два человека и подписи соседей стоят. Меня об этом акте никто не уведомил, хотя УК утверждает, что отправили по почте. Узнал об этом в начале февраля этого года, когда пошёл разбираться почему так много насчитывают, написал заявление на перерасчет, мне отказали мотивируя это тем, что я не обратился ранее. Написал жалобу, ответ был тот же... Подскажите как быть и куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение