Как правильно поступить в ситуации с неправильным расчетом коммунальных платежей?

• г. Черногорск

Внутриквартирного счетчика у нас нет, стоит только внутридомовой. Прописан 1 человек Ну а соседи посчитали что у нас много народа бывает всегда и поэтому решили так В Октябре составить акт с управляющей компанией именно на 4 человек. И сделали перерасчет с начала года на 4 человек Мы были в ЖЭУ-1, они показали нам этот акт подписанный 2 соседями. Но на руки никаких документов для обращения в суд не дают. Просто погоняли из кабинета в кабинет. Где просто ссылаются на какое-то постановление. К сожалению номер постановления никто не называет. Нам предложили написать заявление о том что мы просим документы, подтверждающие экономическое обоснование такого расчета и после того, как мы данное заявление написали нам ответили, что ответ мы получим в течении месяца по почте. Подскажите, пожалуйста как нам в этом случае поступать,

Ответы на вопрос (2):

Что значит "много народа бывает"?! В гости приходят или "на недельку, до второго..." приезжают?!

Если действительно ПРИЕЗЖАЮТ - действия вашей УО правильные. Коммунальные услуги-то Ваши приезжие ПОТРЕБЛЯЮТ! А КТО их будет оплачивать за Ваш "народ"?!

Вот именно! Глас народа, однако! А Вам мой ответ не нравится, ибо Вам он не выгоден! Так как "халява" с "народом" котрого "бывает всегда много" - НЕ ПРОШЛА! И Вам насчитали за РЕАЛЬНОЕ потребление КУ!

Коли не нравится платить за "народ", которого "бывает всегда много" - ставьте ИПУ и вопрос закроете!