Теща вмешивается в семейную жизнь живет у меня дома подстерегает жену дает жене советы как меня обвести и гонит из дома.
199₽ VIP

• г. Кемерово

Теща вмешивается в семейную жизнь живет у меня дома подстерекает жену дает жене советы как меня обвести и гонит из дома.

Ответы на вопрос (6):

Лучше снять квартиру по договору найма подальше от тещи (ст.671 ГК РФ). А если причиняет моральные страдания, то по факту причинения морального вреда Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ, но т.к. это мать супруги, то вряд ли Вы будете подавать в суд. От нее лучше просто жить подальше и приходить периодически в гости. Тогда семья будет крепче.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

А кто собственник жилья? Если Вы,то имеете законное право выгнать её с дома. Если будет противиться - подать иск в суд о выселении. Ст.30,31 ЖК РФ,209 ГК РФ. Она не член Вашей семьи, у неё есть свое жилье, она мешает Вам строить семейное счастье - этим свой иск и аргументируйте. .

Спросить
Пожаловаться

Почему я должен терпеть в своем доме и семье ее присутствие-могу ли я выпроводить ее ведь у ее есть жилье.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы собственник жилья, то согласно ст.209 ГК РФ и ст.30 Жилищного кодекса РФ сами решаете, кому там жить, а кому нет. Если все так, то можете признать тещу утратившей право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Собственники жена и муж что тогда.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае на проживание третьих лиц (не собственников, исключая собственных детей до 14 лет) нужно согласие всех участников общей долевой собственности (ст.247 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Две недели назад у меня родилась дочка. Жена с дочкой проживают у тещи. Теща не дает видеться с ребенком, не пускает на порог. Вмешивается в наши семейные отношения, настраивает против меня жену. Телефонные звонки ничего не дают. Разговаривать со мной не хотят. Теща звонит на работу с претензиями, распуская про меня всякие слухи. При этом теща на стесняется отправить меня в магазин за памперсами. Жена подала на развод и на алименты. Правомерны ли их дейсвия?

Я избил свою жену сильно до синяков под глазами, из-за того, что моя жена напившись ушла из дома на 4 дня, тёща приехала на следущий день и хотела забрать мою жену и моего сына на что я показал ей на дверь. В итоге тёща написала заявление от имени моей жены с подписью моей жены. В итоге меня забрали в отдел полиции. Сына и мою жену тёща забрала к себе домой. Прошу совета как противодействовать тёще и правомерно ли действия полиции.

Теща влияет на жену и хочет обналичить материнский капитал продав дочки дом в деревне, постоянно сеет скандалы через жену, официально благодаря советам тёщи тёще я в разводе жена живёт с ребёнком со мной и беременная вторым как я могу повлиять на эту ситуацию жалко семью тёще все равно ей нужны деньги а жена слушает маму. Не было бы этого капитала она бы от нас отстала.

Может ли выселить меня бывшая жена из дома через суд, в этом доме три собственника жилья, это тёща,хсестра жены, ну и бывшая, тёща и сестра жены не хотят что бы я выселялся, бывшую жену я не трогаю.

Теща имеет квартиру, но живет у нас (жена и сын). Уезжать от нас теща не желает. Жене удобно. Мне надоело ее присутствие. Как выгнать тещу в ее квартиру?

У моей тёщи есть однокомнатная приватизированная квартира. Она завещала её дочери, т.е.моей жене. Жена в этой квартире не прописана. В квартире сейчас живут и прописаны тёща с тестем. Сейчас брат жены, продав своё жильё, просит тёщю прописать его. Будет ли он претендовать на жилье в случае смерти родителей. Спасибо.

В трехкомнатной квартире принадлежащей моей жене (право долевой собственности 64%) официально зарегистрированы три человека (я жена и ребенок) с нами проживает мама жены без регистрации и права собственности на данную квартиру. Второй собственник квартиры является брат жены который дает устное разрешение на проживание тещи в квартире. У тещи есть собственность и регистрация в другой квартире. Как можно выселить тещу, если жена дает согласие на выселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж вмешивается в личную жизнь бывшей жены. Указывает, где ей жить, (определённый город), не даёт с ребёнком никуда уезжать, хотя семью бросил сам. При жене завёл любовницу. При этом не предоставляет жилья и платит 1500 алиментов в месяц. Жена собирается выйти замуж, но боится, что он узнает и будет портить жизнь.

Можно ли привлечь брата мужа, и жену брата мужа за вмешательство в нашу семейную жизнь?

К сожалению очень агрессивно-настроенные родственники в последнее время очень активно вмешиваются в нашу семейную жизнь. Жена брата мужа захотела в судебном порядке разделить жилплощадь, не принадлежащую ни мужу, ни его брату. Всячески настраивает моего мужа агрессивно против меня с дочерью, из-за чего он тоже ведёт себя очень агрессивно. Постоянно накалённая обстановка в доме.

Заранее благодарю за ваши ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение