Требуется судебное решение в отношении принятия товара российского происхождения, не указанного в Техническом задании

• г. Симферополь

Есть заключенный контракт по 44 ФЗ после 01.07.2018 г. Нет указания Нацрежима.

Поставка оборудования для ручного помарочного учета на линии розлива.

В Заявке в Техзадании Заказчик не писал требования указания страны происхождения товара.

Нами ошибочно в конце всего ТЗ была вставлена фраза

"Страна происхождения всех материалов, товаров, работ и услуг – Российская Федерация."

Товары следующие (Компьютер с Windows 10, Терминал сбора данных)

Аналогов оборудования российского происхождения не существует. И Заказчик об этом знает.

Сейчас Заказчик настаивает, что хочет принять товары только Российского происхождения.

Предмет контракта звучит так одной фразой

"Комплект оборудования поштучного учета алкогольной продукции для Линии розлива"

60% стоимости контракта это написание программы для помарочного учета и работы по пусконаладке.

Это работы Российского происхождения, которые мы готовы выполнить.

Вопрос есть ли судебная практика, в которой существует подобная ситуация?

Может ли суд обязать Заказчика принять товар, если он соответствует характеристикам указанным Заказчиком в первоначальной заявке?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Виталий. Заказчик ведь прекрасно должен понимать что Российских аналогов оборудования нет. Программное обеспечение на территории РФ пишется, настройка тоже. Он хочет цену снизить? Смело составляйте претензию, где все указывайте, также расходы, моральный вред и намерение обратиться в Прокуратуру. Укажите, что при не выполнении требований обратитесь также в суд. Если проигнорирует то суд конечно и практика тут не причём. Есть здравый смысл и Ваши убытки.

Спросить
Пожаловаться

В принципе Заказчик хочет разорвать контракт по соглашению сторон, а мы просим убрать фразу "Страна происхождения всех материалов, товаров, работ и услуг – Российская Федерация" как техническую ошибку. Так как контракт с такой фразой технически невыполним нашей стороной. Как в судебной практике решается такая коллизия.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен контракт на поставку товаров, срок поставки до 31.12.2014. Срок действия контракта до 31.12.2014, в части оплаты – до полного исполнения заказчиком своих обязанностей. Поставка товара происходит по заявке заказчика. Поставщик поставил товар частично. Заказчик в остальном товаре не нуждается. То есть поставка товара не в полном объеме не по вине поставщика.

Однако, поставщик не хочет подписывать соглашение о расторжении контракта или соглашение о признании контракта частично исполненным.

Заказчик оплатил за поставленный товар. Является ли частичное исполнение контракта и некачественное проведение работы по расторжению контракта, изменением существенных условий контракта и продлением срока контракта? Предусмотрена ли за это ответственность?

Возник конфликт с заказчиком по сроку поставки товара. Можете подсказать как понимать пункты в контракте

1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

1.1. Поставщик обязуется в течение срока действия настоящего Контракта поставить по заданию Заказчика, а Заказчик обязуется принять и оплатить согласно Техническому заданию (Приложение №1) являющимся неотъемлемой частью настоящего Контракта следующие товары

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА, ПОСТАВКИ ТОВАРА

3.1. Настоящий Контракт вступает в силу с момента его подписания и действует по 31 октября 2016 года.

3.2. Поставщик приступает к поставке товара с момента подписания контракта.

19. Требования к срокам (периодам) поставки товара:

В течении 10 (десяти) дней с момента заключения государственного контракта, но не позднее 31 октября.

Могу ли я заключив контракт 22 сентября привести товар 25 октября.

Плюсом ко всему этому 11 октября отправили письмо с просьбой заключить доп соглашение к контракту, которое смогли заключить 25 октября. А 27 октября заказчик выставил претензию за просрочку в 32 дня обоснована ли эта претензя.

В проекте контракта не прописан график поставки. Срок действия контракта до 31.12.18. Поставка частичная по заявке заказчика в течении 10 дней. Можно-ли обязать заказчика прописать в контракте график поставок? Ранее с этим заказчиком были заключены контракты, в которых не был также прописан график. Заказчик эти контракты не исполнил, не подал ни одной заявки.

Просим помочь разъяснить следующую ситуацию: был заключен контракт с ЛПУ, дата окончания контракта по 31 марта 15 г. Товар был частично, но не полностью отгружен по причине отсутствия финансирования Заказчика. К тому же Заказчик ссылается на обязательные условия контракта: «В связи с особенностями производственного процесса Заказчик может приобретать у поставщика не весь объем товара, указанный в Контракте. При этом оплата будет производиться по ценам, указанным в спецификации к Контракту, за фактически поставленный объем товара». Можем ли мы обязать исполнить контракт и поставить оставшуюся часть товара, согласно спецификации?

Произошла закупка товаров. Победитель аукциона в первой части заявки указал страну происхождения всех товаров - РФ, наименование и конкретную марку не указал. По факту поставки обнаружилось, что все товары Китай и Тайвань, на коробках так и указано. Нашли также кое-какие технические несоответствия между поданной заявкой и фактически присланным товаром по отдельным позициям (такие как габариты и вес). То есть, поставщик прислал откровенное "барахло". Имеет ли заказчик право отказаться от приемки товара, сославшись на несоответствие страны происхождения и отличия в технических характеристиках товара? Какова судебная практика, в случае, если поставщик оспорит решение заказчика в судебном порядке?

Участвовали в торгах по 44 ФЗ. При подаче заявки указали в товаре ошибочно неверные характеристики В ТЗ было не менее 7000 оборотов, м ы указали 7000 оборотов, а в товаре 7200 оборотов, т.е это не противоречит ТЗ.

Заявку не сняли. Аукцион выиграли. Но товар заказчик принимать отказывается, т.к. он не соответствует контракту, в котором указаны характеристики товара из заявки. Заказчик не видит никаких путей изменения контракта и Требует как минимум улучшение товара, а это означает, чтобы мы привезли другой товар - дороже и этот на склад положить - очень накладно.

Что можно предпринять? Заказчик требует другой товари или расторгает контракт с внесением нас в РНП.

Заключен контракт на поставку товара, в контракте оговоренность что товар должен быть поставлен не позднее 7 дней после подписания контракта. Товар поставляется с просрочкой по времени на 10 дней, при приемке возникает вопрос о несоответствии заявленым требованиям к товару и тех. характеристикам по контракту, неправильно оформленым сопроводительным документам, ошибочно выписанным товарным-накладным. Оформляется акт отказа от данного продукта, составляется акт о расхождении данных по документации, производится выемка образца поступивщего товара (на тот случай если поставщик попытается заменить товар и обжаловать через суд). Дальнейший срок ожидания поставки качественного товара облагается неустойкой по просрочке даты поставки? И имеюли я право разорвать контракт в одностороннем порядке если действие контракта длится до 31.12.2016?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в контракте прописано: Поставка Товара осуществляется Поставщиком с момента заключения контракта до 20.12.2021 г., по Отгрузочным разнарядкам (заявкам), полученным от Заказчика. Товар должен быть поставлен в течение 10 календарных дней со дня направления Заказчиком соответствующей отгрузочной разнарядки. Периодичность поставки ежеквартально.

Имеет ли право Заказчик требовать поставки всего товара, одной партией?

В соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», между Заказчиком и Поставщиком был заключен государственный контракт №на поставку лекарственных препаратов, в соответствии с которым Потсавщик обязался осуществить поставку лекарственных препаратов, согласно условиям контракта и спецификации, а Заказчик обязался принять и оплатить поставленный товар.

Согласно п. 4.1. Контракта Поставщик осуществляет поставку всего товара в течение 10-ти календарных дней с момента заключения Контракта, т.е. до 12.05.2014 г. включительно.

Вместе с тем данное условие Контракта было нарушено Поставщиком: фактически первая поставка части товара на сумму 175 920 рублей была осущест-влена 23.05.2014 г. Поставка оставшейся части товара на сумму 24 080 рублей была осуществлена 04.06.2014 г. Заказчик выставил требование об уплате пени и штрафа. Правомерно ли выставление требований об уплате штрафа за ненадлежащее исполнение обязательств, выразившееся в данном случае в осуществлении поставки в 2 этапа? (в Контракте этапы действительно не предусматривались).

У нас заключен контракт на поставку товара по ФЗ-44, в котором предусмотрена поставка товара по заявкам Заказчика. Мы - заказчики, выбрали товар на 300 000 рублей, а всего договор на 800 000 рублей. В настоящее время изменилась потребность, и больше нам этот товар не нужен. Может ли Поставщик обязать нас заказать оставшийся товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение